33问答网
所有问题
当前搜索:
三亚公交车太贵了
三亚
怎么坐
公交车
视频时间 6:00
玩过
三亚
的来给点意见啊!!
答:
三亚的出租车很多,也很方便,不要打表5元就可以到达中心城区的任何地方,但到景点的价格是要和司机商量的。一般到市区到三亚湾25元,到大东海10元,到亚龙湾50元,价格需要事先和司机谈好。
公交车
三亚市
内主要有2路、4路及往亚龙湾方向的三条公交线路,其中2路、4路的票价为2元,亚龙湾方向的票价5元。 自驾...
三亚
的交通状况如何?有哪些
公共交通
工具可供游客使用?
答:
公交车
:
三亚
的公交网络覆盖了城市的主要区域以及一些热门的旅游景点。公交车是游客探索城市的经济实惠的选择。车辆通常会在早上6点到晚上10点之间运行,具体时间可能会根据线路而有所不同。在高峰时段,公交车可能会比较拥挤,因此建议游客尽量避开这些时段出行。出租车:三亚的出租车是另一种方便的交通方式...
三亚公交车
怎么收费标准
答:
阶梯式票价。根据查询
三亚公交
网显示,票价实行分段收费(阶梯式票价),2—12元不等,市区内大多是无人刷卡,上车2元,远点的有人工售票,最高12元,三亚市内有十多条公交线路,运营的时间在早6点到晚11点。
三亚公交车
怎么收费
答:
分段收费、人工售票和电子支付。1、分段收费:
三亚市公交车
采取分段收费的方式,也就是阶梯式票价。票价会根据乘坐的距离而有所不同。2、人工售票和电子支付:在市区内的大多数公交车上,乘客上车时要支付2元的车费,不要刷卡或购买票。也有人工售票,可以向售票员购买车票。
三亚公交车
怎么收费
答:
三亚市
各
公交
线路票价标准如下:泰和旅游交通发展有限公司同心家园三期到鸿港市场,1路全程基础票价(上车票价)2元每人每次。泰和旅游交通发展有限公司榆林市场到三亚技工学校2路全程基础票价(上车票价)2元每人每次。泰和旅游交通发展有限公司榆林市场到火车站4路全程基础票价(上车票价)2元每人每次。三亚...
海南
三亚
坐
公交车
一趟一般多少钱,出租车起步多少钱几公里内,多远跳一次...
答:
13年9月11日起,
三亚公交车
基础票价正式涨至2元了。不过在三亚旅游你要记住万能的25路,它经过三亚许多重要景点。市内主要是2、4两路和其他3条以亚龙湾为终点的线路。新国线旅游空调或双层巴士可抵达亚龙湾和天涯海角,全程18元。运营时间 06:00~18:00 ,每15分钟一班,专线A(亚龙湾-大小洞天)...
三亚公交车
付费方式
答:
1、市民卡开通了
公交
卡的功能,只要往账户里充钱,上下车自动刷卡扣款,非常方便,可以咨询市民卡中心。2、一般都是二元一位,全程统一票价的线路比较多,但是分段收费的也有,最好上车的时候问一下,或者看看公交站的站牌。
三亚公交车
怎么收费
答:
三亚市
内有十多条
公交
线路,运营的时间基本在早6点到晚11点左右,票价实行分段收费(阶梯式票价),2—12元不等。市区内大多是无人刷卡,上车2元,远点的有人工售票,最高12元。另外,私营的专线中巴也很多,不少酒店(度假村)还有开往市区和景点的免费观光车,非常方便。从2018年12月1日起,三亚...
三亚
坐
公交车
怎么付钱
答:
根据查询本地宝显示:三亚坐公交车可以使用现金、公交卡、手机支付等方式付钱。具体来说,乘客可以在公交车上投币,或者使用三亚公交卡刷卡乘车。此外,
三亚公交车
还支持手机支付,乘客可以使用支付宝、微信等支付软件扫描车上的二维码进行支付。公交即公共交通,指在城市道路上循固定路线,有或者无固定班次...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
三亚57路公交车怎么收费标准
三亚公交车学生价是两块钱吗
三亚坐滴滴车到崖州多少钱
三亚25路怎么收费
三亚打车150公里要多少钱
义乌到三亚旅游怎么合算车费
三亚市公共自行车价格表
三亚出租车怎么收费标准
从三亚到新村镇打车多少钱