33问答网
所有问题
当前搜索:
两个真话一个假话范例
两个
真相
一个
谎言怎么写
答:
首先,小明和小强都去了博物馆,这是真的
。但是,他们看到的文物不同。如果小明和小强在同一时间去了博物馆,那么他们不可能看到不同的文物。因此,小强说的“那个文物上刻的是一些古代的文字”一定是假的。那么,小明说的“我在博物馆看到了一个古代的文物,上面刻有铭文”就是假的,因为小强没有看...
两真一假的故事有哪些
答:
有一天,镇上的一个陌生人找到了他们三个,告诉他们他有一笔宝藏藏在了一个秘密的地方,只有告诉真真
真话
、告诉假假
假话
、告诉真真真话才能找到宝藏。于是,三个朋友开始了一场有趣的推理冒险。版本
二
:
有一个
小男孩在森林里迷路了,他遇到了一只自称为森林之神的狐狸。狐狸告诉他,它可以帮他找到回家...
三个人里面有
两个
说
真话
,
一个
说
假话
,怎么判断
答:
①
1真;2、3假 此时,甲是程序员;丙、司机是诈骗犯,即丙为司机;那么乙只能是会计,且说了1这句真话
。② 1、3假;2真 此时,甲是司机或会计;丙不是诈骗犯;司机是诈骗犯。但司机说了2,是真话,矛盾,此可能排除。③ 1、2假;3真 此时,甲是司机或会计;丙是诈骗犯;司机不是诈...
两个
兄弟,大龙和小龙,
一个
永远说
真话
,一个永远说
假话
,
答:
解:
1.A是大龙说真话,就会回答:不会
B是小龙说假话,就会回答: 会 2.A是大龙说假话,就会回答:不会 B是小龙说真话,就会回答: 会 3.A是小龙说真话,就会回答: 会 B是大龙说假话,就会回答:不会 4.A是小龙说假话,就会回答: 会 B是大龙说真话,就会回答:不会 得:再此问题下,无...
问题:假设甲、乙两人中一人只说
假话
,另一人只说
真话
,他们两人互相知道对 ...
答:
如下:点头的情况,
假设这个人正好是甲,甲只说假话,所以他说另一个人会点头,那另一个人肯定是摇头,另一个人是乙,乙说实话
,乙摇头说明A不是正确的路。假设这个人是乙,乙说实话,所以他说另一个人会点头,那另一个人也就是甲肯定点头,但甲说假话,点头是骗人的,所以A不是正确的路。摇头...
...现在有
两个
人,
一个
永远说
真话
,一个永远说
假话
。
答:
随便问
一个
人:“请问另一个人会说哪一条是我来时的路?”如果这个回答你的人说
真话
,那么他会告诉你另一个人说的路是哪条,那这条路肯定是假的;如果他是说
假话
的,他会告诉你假的路,总之不管哪一个,最后的答案都是错误的路,只要选择,没有告诉你的另一条路就对了~~~...
有一个
人问路,有
两个
指路人,一个只说
真话
,一个只说
假话
。怎样只问一...
答:
假设问路人是甲,
真话
人是乙,
假话
人是丙。方法:指着其中一人问另外一人:他会不会告诉我走这条路(假设是路A)是对的? 第一种情况:甲刚好问到乙,甲指着丙问乙,因为乙是真话人,所以只能说丙不会告诉路A是对的,所以路A是甲要走的路。第
二
种情况:甲问丙,甲指着乙问丙,因为丙是假话人,所以他两种情况都会说...
两个
疑犯
一个
说
真话
,一个说
假话
答:
这个问题关键是要确定他们
两个
谁说
真话
谁说
假话
,我们可以先问他们当中的
一个
人一个你已经知道答案的问题,例如“你是男的吗?”,根据回答就可以知道谁说真话谁说假话了,再问另一个人:“你们谁是犯人?”由于已经知道他说的话的真假,故可以确定犯人是谁了,但这样做的前提是说真话的人永远说真话...
有
两个
指路人,
一个
只说
真话
,一个只说
假话
.怎样只
答:
例如这
两个
人,甲,乙,岔路是a,b,随便问两人中的
一个
,比如问甲,这样问:“我如果问乙该怎么走,他会告诉我走哪条路?”如果甲告诉你:“他会让你走a。”那么你就应该走b。反之如果甲告诉你:“他会让你走b。”那么你就应该走a。是个逻辑问题,听说......
有
两个
人
一个
只说
真话
,一个只说
假话
;
答:
问A:你们
两个
加起来是不是只有一颗宝石?(答案是肯定的)1.若A说是,则A说
真话
,B说
假话
,再问B:宝石在不在你的身上?(
1
)若B说不,即宝石在B处 (2)若B说是,即在A处 2.若A说不,则A说假话,B说真话,再问B:宝石在不在你的身上子?(1)若B说是,即宝石在B处 (2)若B...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
二真一假游戏范例大全
关于我的三件事两真一假
两句真话一句假话 烧脑
介绍自己两真一假
两假一真游戏问题大全
说三件事猜真假游戏
2句真话1句假话例子介绍自己
2个真话和一个假话游戏
两句真话一句假话 范例