33问答网
所有问题
当前搜索:
侨城一号到深圳东站有多远
深圳
地铁
一号
线路线图 站点
答:
深圳
地铁
1号
线一共30地铁站。分别为罗湖、国贸、老街、大剧院、科学馆、华强路、岗厦、会展中心、购物公园、香蜜湖、车公庙、竹子林、侨城东、华
侨城
、世界之窗、白石洲、高新园、深大、桃园、大新、鲤鱼门、前海湾、新安、宝安中心、宝体、坪洲、西乡、固戍、后瑞、机场东。全线途径罗湖区、福田区、南山...
深圳
地铁
一号
线有哪些站
答:
深圳
地铁
一号
线以下站点:罗湖站、国贸站、老街站、大剧院站、科学馆站、华强路站、岗厦站、会展中心站、购物公园站、香蜜湖站、车公庙站、竹子林站、侨城
东站
、华
侨城
站、世界之窗站、白石洲站、高新园站、桃园站、大新站、鲤鱼门站、前海湾站、新安站、宝安中心站、宝体站、坪洲站、西乡站、固戍站...
深圳
地铁
1号
线线路站点
答:
深圳
地铁
1号
线一共30个站,分别为机场东、后瑞、固戍、西乡、坪洲、宝体、宝安中心、新安、前海湾、鲤鱼门、大新、桃园、深大、高新园、白石洲、世界之窗、华
侨城
、侨城东、竹子林、车公庙、香蜜湖、购物公园、会展中心、岗厦、华强路、科学馆、大剧院、老街、国贸、罗湖。其中,换乘站有13个。 抢首赞 评论 分享 ...
深圳
地铁
一号
线经过的全部站点都有哪些
答:
深圳
地铁
1号
线全程共有30个站点,分别为:罗湖 国贸 老街 大剧院 科学馆 华强路 岗厦 会展中心 购物公园 香蜜湖 车公庙 竹子林 侨城东 华
侨城
世界之窗 白石洲 高新园 深大 桃园 大新 鲤鱼门 前海湾 新安 宝安中心 宝体 坪洲 西乡 固戍 后瑞 机场东 ...
深圳
地铁
一号
线的所有站名有哪些?
视频时间 06:49
深圳
地铁
一号
线从车公庙站到机场站需要多长时间?价格多少? 出了地铁离...
答:
票价: 7.0元 途经: 车公庙站 、竹子林站 、侨城
东站
、华
侨城
站 、世界之窗站 、白石洲站 、高新园站 、深大站 、桃园站 、大新站 、鲤鱼门站 、前海湾站 、新安站 、宝安中心站 、宝体站 、坪洲站 、西乡站 、固戍站 、后瑞站 、机场
东站
站数: 19站 预计需用时: 47分钟 从机场...
深圳
地铁
1号
线攻略深圳地铁1号线攻略路线图
视频时间 06:30
深圳
共有多少条地铁线?
答:
深圳
地铁目前有干线5条线如下:1. 地铁
1号
线-罗宝线(罗湖-机场):深圳火车站→国贸站→东门站→大剧院站→科技馆站→上海宾馆站→会展中心站→购物公园站→香蜜湖站→车公庙站→竹子林站→华
侨城东站
→世界之窗站(以上为一期站点)→白石洲站(沙河街与深南大交汇处)→大冲站(铜鼓路与深南大交汇处)...
地铁
1号
经过路线
答:
深圳
地铁
一号
线(罗宝线)罗湖站、国贸站、老街站、大剧院站、科学馆站、华强路站、岗厦站、会展中心站、购物公园站、香蜜湖站、车公庙站、竹子林站、侨城
东站
、华
侨城
站、世界之窗站、白石洲站、高新园站、深大站、桃园站、大新站、鲤鱼门站、前海湾站、新安站、宝安中心站、宝体站、坪洲站、西乡站...
深圳
福田区有哪些好玩的地方
答:
地址:
深圳市
福田区
侨城
东路深南大道路口 公交:乘B968路在园博园
东站
下车后步行400米 地铁:
1号
线在侨城
东站
下车后步行600米 深圳湾公园 来到深圳这座滨海城市,当然不可错过的一项活动就是去看海,深圳湾公园就是一个交通很方便的看海好去处,很适合沿着公园漫步。 门票:免费 地址:深圳市福田区滨海大道 公交:深圳...
1
2
3
4
5
涓嬩竴椤
其他人还搜
深圳侨城一号项目概况
深圳市侨城一号董事长
深圳侨城一号电影院
侨城一号多高
加侨侨城一号
侨城一号广场到竹子林怎么走
侨城一号多少层高
广州东站到广州南站地铁要多久
侨城一号徐宁宁