33问答网
所有问题
当前搜索:
六年级进价售价公式
六年级
上册数学销售问题标价,
售价
,
进价
答:
由此可得
售价
-
进价
=利润 (售价-进价)/进价=利率 标价一般不会考的。前面两个是典型的
六年级
有关销售的应用题数量关系。第一个
公式
可灵机转换 我都是过来人了,这类题目必考
小学
六年级
数学题
答:
答:赔了5元。(因为第一件的利润率是20%,
所以售价=进价*利润率+进价。第二件的利润率是-20%,所以售价=进价*利润率+进价
。)3.解:设加水x千克。30*20%=5%(30+x)x=90 答:需加水90千克。(因为盐的质量不变,所以用水的质量*含盐率=盐的质量,加水前和加水后盐的质量不变,所以利用...
小学
六年级
数学问题 成本 盈利
进价 定价
急急急急急急!!求答案过程...
答:
您好,
有多种方法:首先算出进价:160*0.75=120元
其次假设自己又重新定的标价为X 也就是说在X的基础上降价20%,那就等于卖80%X元 结果还能赚40%,所以就是:80%X元-120元=40%*120元 最后算出:X=210元!解:设这家服装店自定的标价是每件X元 (1-20%)X-160×0.75=160×0.75...
一道小学
六年级
的数学题 急
答:
90%×(1+20%)Χ=21.6 (1+20%)Χ=24 Χ=20
答:这种型号的汽车进价是20万元。原售价是进价加价20%,用(1+20%)Χ表示,按九折出售,就乘90%或者0.9,就等于新售价21.6万元。
小学
六年级
数学
答:
(X+960)*80%=X-832 或 832=X-(X+960)*80% 解得X=8000 商品购入价8000元
。2.假设商品的进货价为1。则售价为1+20 利润等于(售价-进价)/进价 (此题的难度就是降价后作为分母的进价有变)[(1+20%)-(1-20%)]/(1-20%)=50% 降价后利润为50 3.设凉鞋共X双。售价*...
六年级
数学(急)
答:
甲的
进价
是144元,乙的进价是160元。
小学
六年级
数学题。求解。
答:
1500/20%=7500(元)(7500为全部的
进价
)(7500-300)/40=180(元)(7500-300为40件的
售价
)答:这种女式上衣每件售价是180元。或 设这种女式上衣每件售价是x元。1500/20%=40x+300(进价=进价)7500+300=40x 7800=40x 180=x 答:这种女式上衣每件售价是180元。
...洗衣机
进价
2200元,加三成二出售,
售价
()元
六年级
数学
答:
三成二=32 2200×(1+32%)=2200×132 =2904(元)答:
售价
2904元
小学
六年级
的数学题,请教一下
答:
1.总
进价
:2*1000=2000元 2.利润:2000*0.2=400元 3.售出总价:2000+400=2400元 4.售出单价:2400/500=4.8元 5.提高比例:(4.8-2)/2=140
三利超市的一种葡萄酒每瓶的
进价
20元。卖出一瓶的利润率是35%。这种...
答:
27元。解析:此题根据
公式
:商品利润=商品
售价
-商品
进价
,商品利润/商品进价=商品利润率来解答,由题意得进价20元,利润率35%。设:商品的售价为X。(X-20)/20=35 X-20=0.35×20 X=20+7 X=27 答:此种葡萄酒的售价为27元。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
进价的三个计算公式
售价进价利润利润率公式
售价进价利润利润率公式初中
进价盈利售价的公式
六年级下册数学进价的公式
六年级利润和折扣的应用题
售价除以进价等于什么
售价进价利润计算公式
小学六年级利润问题公式