33问答网
所有问题
当前搜索:
初二物理牵引力公式
一道
物理
题,。。。完全不会啊,求解过程,,讲讲。。。
答:
毕业好多年了,试着解答一下.不过图片太不清楚了,好多数字看不清楚。因为是匀速行驶,所以F牵=F阻。
牵引力
做的功等于牵引力乘以距离。Q=5600x3x(看不清)=168??? 焦耳;热量=密度x体积x热值=0.8x1000x1.5x0.001x4x1000=4800焦耳 效率=168???/4800x100%= ...
初中
物理
知道
牵引力
如何求速度
答:
由P=Fv得:v=P/F
物理公式
P=FV里假如有阻力的话用P除以V得到的F是减去阻力的合外力还是牵...
答:
f是
牵引力
,比如说p是发动机的输出功率,v是汽车速度,那么p/v是汽车的牵引力,合外力是牵引力减去轮胎与地面间的阻力
初中
物理牵引力
怎么求( ⊙o⊙
答:
一,匀速运动,
牵引力
等于阻力;二,牵引力做功,功除以力的方向上移动的距离
求高手做几个
初二物理
题
答:
1、(1)G=mg=10×1000kg×10N/kg=100000N (2)阻力:f=0.02G=0.02×100000N=2000N 汽车匀速运动,故
牵引力
也是2000N 2、(1)P=ρ水gh,h=25cm=0.25m =1000×10×0.25 =2500pa (2)F=PS,s=200cm2=0.02m2 =2500×0.02 =50N (3)P=F/s=G总/s=(20+...
物理
题
牵引力
问题!急急急!!!
答:
根据运动学
公式
v²-v0²=2as 可以解得a=3.6m/s²F合=ma=3.6*5000=18000 F合=F牵-f=F牵-0.02mg 接上面的式子,可以解得F牵=18000+5000*10*0.02=19000N 希望能采纳!
初中
物理
知识中,
牵引力
大小等于什么
答:
牵引力
是一种力,单位是牛顿,符号N。牵引力的大小取决于施力物体,你可以用10牛的力拉车,也可以用100牛的力拉车,所以牵引力不一定等于阻力。只在特殊情况,比如物体做匀速直线运动,且在某方向上牵引力和阻力二力平衡时,此二力才相等。
汽车
牵引力
的计算
公式
是什么?
答:
另外,还有一个涉及汽车质量、加速度和车轮半径的
牵引力
计算
公式
:F=(M*a)/r,但这个公式更多用于描述 牵引力与这些
物理
量之间的直接关系,而非基于功率和速度的直接计算。在实际应用中,通常会使用F=PN这个公式来计算汽车的牵引力,因为它更直接地反映了发动机性能与车辆行驶状 态之间的关系。同时,也...
初中
物理
有关
牵引力
的计算
答:
因为汽车是在做匀速直线运动,而且它收到的摩擦阻力为2×103N,那么汽车收到的
牵引力
因该是...2×103N,而它们的合力因该互相抵消...0N ---谢谢 希望采纳
物理
:气车的
牵引力
的
公式
答:
(1)已知功率和速度,或以恒定功率起动 P=W/t=Fs/t=Fv 所以F=P/v (2)如果是匀速直线运动,受力平衡,F=f (3)已知加速度 F-f=ma 所以F=f+ma
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜