33问答网
所有问题
当前搜索:
北京公交车线路图
北京
505路
公交车路线图
视频时间 6:00
北京
5路全程
路线图
答:
北京
5路
公交车
全程
路线图
起始于南菜园站,途经建功南里、白纸坊桥北、椿树馆街、广安门内、牛街路口西、菜市口西、果子巷、虎坊桥路口西、万明路、板章路、前门、天安门广场西、南长街、西华门、北海公园、西板桥、景山后街、地安门内、鼓楼、铸钟厂、宝钞胡同、交道口南、方家胡同、北新桥、雍和宫桥东、...
北京
563路
公交车路线图
答:
北京
563路
公交车路线图
线路长度:约28公里 起点站:位于颐和园南门附近的新建宫门站 终点站:位于南口路口西的南口站 途经主要地点:颐和园、北京大学、清华大学、圆明园、清华附中、永丰产业基地、南口路口西的各个小区和单位 主要停靠站点:颐和园南门站:可换乘地铁4号线,到达北京大学、圆明园等景点。中...
北京
106路
公交车路线图
答:
北京
106路
公交车路线图
如:东直门站→东直门内站→东内小街站→北新桥路口南站→东四十二条站→魏家胡同站→钱粮胡同站→东四路口南站→灯市东口站→米市大街站→东单路口北站→崇文门内站→磁器口北站→红桥路口北站→天坛北门站→金鱼池站→天桥站→北纬路站→虎坊路站→太平街站→陶然桥北站→永定门长...
657路
公交车路线图
答:
657路公交车是一条经过
北京市
西南部地区的
公交线路
,始发站为永定门外,终点站为良乡南关。该路线共经过28个站点,相邻站点之间的距离大约为1-2公里。具体
路线图
如下:永定门外 -> 永定门桥东 -> 磁器口地铁站 -> 崇文门路口东 -> 广渠门内 -> 广渠门外 -> 南锣鼓巷 -> 什刹海西沿 -> ...
北京市
653路
公交车线路图
答:
北京市653路
公交车线路图
如下:
北京公交
653路(海淀五路居—北苑家园)即北京653路,全国青年文明号线路,开线于20世纪80年代,现全程28.45公里,现全程票价6元,隶属于北京公交集团第一客运分公司。原名为北京公交941路。2005年12月16日,北京公交941路正式更名为北京公交653路。2014年12月28日前全程...
北京
450
公交车路线路线图
答:
北京450
公交车路线路线图
1. 简介
北京市
的公交发达,为市民提供了非常便利的出行方式。其中450路公交车是一条非常受欢迎的线路,覆盖了北京市的南北两个区域。450路公交车的起点是北京市丰台区的木樨园桥站,终点是北京市昌平区的百善镇交通枢纽站。450路公交车的路线总长约为60公里,全程大约需要2小时...
北京
旅游
公交
景点专线车?
答:
1 莲花池公园 莲花池公园以文物古迹莲花池得名。是传说中北京市的发源地。有金都胜境景区,古池含秀景区,莲塘花屿景区,桃源泉涌景区。2 中国人民革命军事博物馆,位于北京天安门西面的长安街延长线上,筹建于1959年,是向国庆10周年献礼的首都十大建筑之一。3. 北京旅游公交1
线路图
北京公交
是按字头...
北京
653路
公交车线路
答:
北京
653路
公交线路
见下图 请点采纳,谢谢
北京
141
公交车路线路线图
答:
北京
141
公交车路线
如下:宋家庄枢纽站、榴乡路南站、金桥西街、彩虹城小区、石榴园南、石榴园、赵公口桥南、定安路、琉璃井、景泰路口东、蒲黄榆、天坛南门、永定门东、先农坛、天坛西门、天桥、珠市口南、大栅栏、前门、正义路、王府井路口北、校尉胡同、新东安市场、东安门大街。骑河楼、沙滩路口南、亮...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京地铁19号线平安里站换乘
北京公交地图最新版
北京公交519路
宇通纯电动公交模拟器2023
巴士模拟2北京地图
北京公交104路视频介绍
北京公交线路一览表地图2024
北京公交路线图在哪个软件能看
地铁15号线到东直门