33问答网
所有问题
当前搜索:
北京公交52路起始站
北京52路公交车
路线
答:
起于靛厂新村站,止于平乐园站
。北京公交52路(BeijingPublicTransportLine52)运营于北京市丰台区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区,为市区普线,隶属于北京公交集团第四客运分公司,于1984年9月28日开通。据2022年6月北京公交集团官网显示,北京公交52路线路全长约22千米,起于靛厂新村站,止于平乐...
北京52路公交车
途径哪些站
视频时间 05:00
请问
公交车
(
52路
) 是在 平乐园——
北京
西站 吗?
答:
图1,是
52路
运行图,从平乐园至
北京站
;图2,是52路起点之一,平乐园的具体位置。平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 光明桥东 - 广渠门 - 建国门南 - 北京站口东 - 东单路口西 - 天安门东 - 天安门西 - 西单路口东 - 复兴门内 - 南礼士路 - 工会大楼 - 木樨地东 - 公主坟东 - 公主坟南...
北京52路公交
路线走向
答:
52路详情北京西站→平乐园站
[18站]返程
1.北京西站2.莲花桥站3.公主坟南站
4.公主坟东站5.木樨地东站6.工会大楼站7.南礼士路站8.复兴门内站9.西单路口东站10.天安门西站11.天安门东站12.东单路口西站13.北京站东14.广渠门站15.光明桥东站16.劲松桥东站17.南磨房站18.平乐园站地图上显示站点名称 刷...
52路公交车
路线图
答:
1、靛厂新村
2、靛厂村
3、莲宝路口东
4、马官营西
5、马官营 6、六里桥北 7、公主坟南 8、公主坟东 9、军事博物馆 10、木樨地东 11、工会大楼 12、南礼士路 13、复兴门内 14、民族文化宫 15、西单路口东 16、天安门西 17、天安门东 18、王府井 19、东单路口东 20、北京站口东 21、...
北京公交52路
的首发时间哪位知道?
视频时间 5:00
北京52路公交
和802路车
起始站
是在北京西客站的北广场还是南广场?_百度...
视频时间 5:00
北京52路公交
路线有哪些?
答:
从西站向北到长安街,再向东到朝阳区平乐园 1 北京西站 2 莲花桥 3 公主坟南 4 公主坟东 5 木樨地东 6 工会大楼 7 南礼士路 8 复兴门内 9 西单路口东 10 天安门西 11 天安门东 12 东单路口西 13
北京站
东 14 广渠门 15 光明桥东 16 劲松桥东 17 南磨房 18 平乐园 ...
从
北京站
出来,怎么走能找到
52路公交车
的站点,我没去过北京希望能说详细...
答:
北京站
出站 向东走 然后走地下通道 去马路对面 能找到
公交站
! 一般9/673/
52
都是由 北京站-北京西站的车!
52路公交车
路线
答:
是北京的
52路
么?52路的东行和西行不太一样:东行:北京西站-公主坟-军事博物馆-木樨地-工会大楼-南礼士路-复兴门-西单-中山公园(天安门西)-天安门(天安门东)-东单-
北京站
-广渠门-劲松西口-劲松东口-南磨房-平乐园 西行:平乐园-南磨房-劲松东口-劲松西口-广渠门-建国门南-北京站口-东单-天安门...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京公交52路途经站点
北京公交52路报站
北京公交52路全线有多少个站
北京市52路公交车路线图
北京专52路公交车路线
北京专52路公交车路线时间表
北京公交300路起始站
北京公交52路线路图站点
52路公共汽车路线图