33问答网
所有问题
当前搜索:
北京958路公交车路线图最新
北京958路公交车路线
答:
1、龙潭公园 2、光明楼 3、
北京
体育馆 4、天坛体育场 5、东侧路 6、天坛南门 7、永定门东 8、永定门西 9、陶然亭公园南门 10、右安门东 11、右安门桥 12、菜户营桥西 13、三路居 14、丽泽桥东 15、丽泽桥 16、丽泽桥西 17、地铁西局站 18、丰台北路 19、七里庄 20、丰北桥东 21、丰台...
958路公交车路线图
答:
根据我所了解的知识,
958路公交车路线图
是
北京公交
958路,运营于
北京市
朝阳区、通州区,为市郊线路,隶属
北京公共交通
控股集团有限公司。北京公交958路线路全长21千米,共设25座车站,起于地铁双桥站,途经八里桥、北京物资学院、通州西门、西大街路口西等站,终到九棵树。去程途径地铁双桥站、八里桥、...
到
北京
崇文龙潭公园的
公交路线
,及地铁路线都有哪些?
答:
地铁5号线,天坛东门C口出来,步行约1000米,可以分别到达龙潭公园【8】北四门、【6】北三门、【3】西北门。以上
公交线路
,直接到达北四门,及北三门、西北门。12路、650路、684路的龙潭湖游泳池站,步行100米,可以到达【4】西一门,及【1】西门。91路、434路、特12路外环,步行200--300米,...
通州胡各庄怎么坐车到
958路线
答:
公交线路
:地铁6号线 → 489路 →
958路
,全程约54.8公里 1、从通州胡各庄步行约1.5公里,到达东夏园站 2、乘坐地铁6号线,经过24站, 到达海淀五路居站 3、步行约270米,到达五路桥站 4、乘坐489路,经过11站, 到达西下庄北站 5、乘坐958路,经过3站, 到达八大处站(也可乘坐972路、598路...
北京958路公交车
全程大约多长时间
答:
北京958路公交
:全程约2小时30分钟 / 35.3公里,共52站 八大处 → 八大处中学 →杏石口 →西下庄→ 西黄村小区(北)→ 西井路 →海特花园 → 琅山→苹果园小区 → 苹果园北 →杨庄路西口→古城剧场→古城大院→石景山古城→ 八角→京原路口西→衙门口(东) → 鲁谷路衙门口 →永乐西小区→焦...
想知道:
北京市 958路公交车路线图
在哪
视频时间 5:45
从
北京
南站到北京西西里酒店怎么坐车
答:
公交线路
:
958路
,全程约8.0公里 1、从
北京
南站乘坐958路,经过8站, 到达北京游乐园站 2、步行约110米,到达西西里酒店百度地图
958路公交
可以直接到
北京
南站吗
视频时间 5:40
北京
丰台站到八大处医院怎么走
答:
从
北京
丰台站到八大处医院的
路线
如下:1. 在北京丰台站乘坐地铁10号线,经过5站在公主坟站下车。2. 在公主坟站乘坐地铁1号线,经过6站在古城站下车。3. 步行约10米,到达石景山古城站。4. 乘坐
958路
,经过13站在八大处公园站下车。5. 步行约740米,到达终点。以上路线仅供参考,您也可以通过查询地图...
从天坛体育场到昌平沙河大集坐几路车
答:
958路公交车。根据
北京市958路公交车
班次信息显示,该车发车点是天坛体育场到昌平沙河大集需要经过7站,用时1小时50分钟。天坛,世界文化遗产,全国重点文物保护单位,国家AAAAA级旅游景区,全国文明风景旅游区示范点。
1
2
3
4
5
涓嬩竴椤
其他人还搜
北京958公交车站点
公交958路线路查询
973路公交车站路线图
北京958路公交车路线时间表
958公交线路新线路
北京958路上行公交车票价
北京859路来兴线沿途站点名称
958路全程多少时间
958路全程详细信息