33问答网
所有问题
当前搜索:
南京47路线路调整
南京47路
详细
路线
答:
南京47路
公交的去程
路线
如下:起点:宁工新寓 途径站:中保村(北) - 宝船遗址公园 - 舸舫西园(有恒渡口) - 清江花苑 - 佳盛花园 - 定淮门 - 古平岗(西) - 水佐岗 - 三步两桥 - 虹桥(南京饭店) - 将军庙 - 马台街[西] - 湖南路(北) - 玄武湖公园(湖南路) - 傅厚岗 - 保泰街 ...
47路
改道了,宝船公园到玄武湖坐哪路车
答:
公交
线路
:d1路,全程约8.6公里 1、从宝船公园步行约370米,到达中保村北站 2、乘坐d1路,经过7站, 到达龙蟠路·
南京
站西站 3、步行约190米,到达玄武湖公园
2019元宵节
南京
夫子庙交通管制路段+时间
答:
1路区间:从鼓楼至长白街区间,由鼓楼转盘起,经中山路、中山东路、太平南路、白下路、建康路(单)、长白街(单)、白下路回原线。长白街路东侧“长白街”站上下客。11条核心
线路调整
信息 重要的事先说——2月18日(正月十四)、19日(正月十五)建康路(中华路至长白街段)10:00-23:00车辆禁止通行...
南京47路
车行驶
路线
答:
1 双桥门 2 秦虹桥 3 白鹭东苑 4 七里街 5 通济门 6 瑞金路 7 逸仙桥 8 21世纪广场 9 小营 10 浮桥西 11 莲花桥 12 鱼市街 13 丹凤街 14 保泰街 15 傅厚岗 16 玄武湖公园 17 湖南路 18 马台街 19 将军庙 20 虹桥 21 水佐岗 22 古平岗 23 定淮门 24 佳盛花园 25 商会大厦黄 ...
南京47路
公交哪一站可以和地铁交接 急
答:
47路
(宁工新寓~双桥门),靠着地铁站的公交站台有:玄武门、保泰街、丹凤街、鱼市街、21世纪广场、逸仙桥。具体详情为:玄武门站离地铁一号线(迈皋桥~奥体中心)或者一号线南延线(迈皋桥~中国药科大学)的玄武门站很近,两地相距120米;保泰街、丹凤街与地铁一号线(迈皋桥~奥体中心)或者一号线...
我从
南京市
鼓楼区水佐岗上公交车到树人学校坐了
47路
在哪个站台下车方便...
答:
从
南京市
鼓楼区水佐岗上公交车到树人学校乘
47路
在海德卫城站(6站)下车。, 见图:
南京
1865创意园附近有什么公交车
视频时间 5:40
47路公交车路线
到
南京
疾病预防控制中心哪站下
答:
新模范马路·青石村站 公交
线路
:
47路
,全程约11.1公里 1、从双桥门北乘坐47路,经过18站, 到达新模范马路·青石村站 2、步行约860米,到达
南京市
疾病预防控制中心
怎样去地铁站
南京
13个地铁站公交
线路
公布
答:
、“奥体中心”三个点的港湾式公交站台在河西指挥部的组织下在建,为一号线南延作准备。 十三个地铁站公交
线路
分布如下: 迈皋桥 8路、30路、54路、802线、南洲线、72路、76路、77路、809路、游4、22路、22路区间、40路、74路、玉六线、玉葛线、64路、308线、819线 红山动物园 76路、...
哪位朋友了解宝船公园
视频时间 5:40
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
南京D15线路调整
南京606线路调整
南京7号线线路图
南京49路最新线路图
南京地铁4号线线路图
南京72路公交车路线图
南京73路公交车路线图
南京24路公交线路
南京公交41路线路