33问答网
所有问题
当前搜索:
厦门北到阜阳的火车经过哪些站
阜阳
G1691
途径哪些站
?
视频时间 15:53
k744次
列车途经站点
视频时间 19:40
k744次
列车途经站点
答:
k744次列车途经站点有:
厦门、龙岩、关雎山、赣州、九江、黄州、麻城、新县、光山、潢川、阜阳、亳州、商丘、全敏、兰考、开封、郑州
。K744次列车是中国铁路运行于河南省会郑州至福建经济特区厦门之间的快速旅客列车,自2010年1月31日起开行,现由郑州铁路局郑州客运段厦门车队负责客运任务。发展历史 2012...
阜阳
z104次
列车
在几站台候车
答:
z104次列车是一趟由厦门北开往长春的直达特快空调列车。每天7:05从始发站厦门北火车站出发,
途经龙岩,赣州,南昌,九江,阜阳,菏泽,天津
,秦皇岛,锦州南,沈阳北,四平,在第二天12:22到达终点站长春火车站,全程公里,运行29小时17分钟。
z101次
列车途经站点
答:
Z101次列车时刻表经过的站点有厦门北站、龙岩站、赣州站、南昌站、九江站、阜阳站、菏泽站、天津站、秦皇岛站、锦州南站、沈阳北站、四平站、长春站
。如果您需要购买Z101次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。火车简介:火车(英文:Train)、又称铁路列车、绿皮车,是指在铁路轨道...
g1601次
列车途经站点
答:
古田北站、福州站、福州南站、莆田站、泉州站、
厦门北站
、漳州站、云霄站、潮汕站、普宁站、陆丰站、惠州南站、深圳北站。G1601次高铁列车从阜阳西站到深圳北站总共有29站,08:01发车,19:18到达,全程耗时约11小时17分钟。G1601次列车,经过不少旅游胜地,比方说黄山、武夷山、厦门等。如果是去旅游...
k572次
列车途经站点
时刻表
视频时间 08:42
k571次
列车途经哪些站
深州几点到
视频时间 16:55
z104次
列车
沿途停靠站
答:
截止2019年4月8日,Z104次
列车途径站
:莆田、三明北、抚州、南昌西、九江、
阜阳
、菏泽、天津、秦皇岛、锦州南、沈阳北、四平、长春。Z104次列车最高时速可以达到每小时160公里。始发站从
厦门
发出,终到站是长春。始发时间:9:17分,到达时间:第二天的12:13分,历时26个小时57分钟。全程共有12个...
长春
厦门火车途经站点
?
答:
由长春始发,终到
厦门的
Z102次直达特快
列车
是16:15由长春发车,次日19:59
到达厦门
。沿途经停的车站有:长春、四平、沈阳北、锦州南、绥中北、秦皇岛、天津、
阜阳
、九江、南昌西、抚州、泰宁、三明北、莆田、厦门等车站。由长春到厦门的硬座票价317元,硬卧票价536元,软卧票价849元。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
厦门到阜阳经过哪些站
从阜阳到厦门的火车票查询
厦门北到阜阳火车时刻表
厦门北到阜阳的动车票
厦门到阜阳火车z308
厦门到阜阳火车时刻表全部
厦门北到阜阳西的高铁
厦门到北京的火车
厦门到阜阳的高铁