33问答网
所有问题
当前搜索:
妈妈买了一双鞋和一件上衣
妈妈买了一双鞋子和一件上衣
,共花了270元。鞋子的价格是上衣价格的2...
答:
1.5x=270 x=180 270-180=90 够详细吧
妈妈买了一件衣服和一双鞋
一共花了300,衣服和鞋分别多少钱?其中一件衣...
答:
买一件衣服和一双鞋
,一共花了300元,其中一件衣服的钱,可以买两双鞋。300-100=200,衣服和鞋子分别是200元和100元。
妈妈买了一件上衣和一
条裤子
和一双鞋子
,已知上衣比裤子贵60元,裤子比...
答:
上衣
=60+60=120 鞋子=60-30=30 上衣120元,裤子60元,鞋子30元
李大妈买
一双鞋与一件上衣
共花648元。上衣
的
价钱是鞋的2倍。
上衣和
鞋...
答:
你他妈买
一双鞋子
,买
一件上衣
共花了648元,上衣的价格是鞋子的两倍说明。我们可以这样理解,相当于
买了
三双鞋子。用648元除以3等于216这时我们可以知道鞋子的价格是216元,因为上衣的价格是鞋子两倍216×2=432,所以我们也可以知道上衣的价格是432!所以得出
上衣和
鞋子的价格分别是432和216元。
李大妈买
一双鞋与一件上衣
共花648元。上衣
的
价钱是鞋的2倍。
上衣和
鞋...
答:
648÷(2+1)=648÷3 =216 216*2=432 答
上衣
价格是432元 鞋子价格是216元
妈妈
在百货大楼
买了一件衣服和一双鞋子
、共用去504元、一件衣服的价格...
答:
设:
鞋子的
价格为X,
衣服
就是3X。X+3X=504,X=126 所以,鞋子的价格为126元。
妈妈
520元
买了一双
皮鞋
和一件衣服
,皮鞋比衣服便宜120元,皮鞋多少钱啊...
答:
解:设皮鞋x元 x+120+x=520 2x+120=520 2x=520-120 2x=400 x=200 答:皮鞋200元。
妈妈买一件上衣
一条裤子
和一双鞋
,共花256,其中上衣的价钱是鞋的3倍...
答:
设
妈妈买鞋
为x,则
一件上衣
为3x,裤子是x+46 列方程:x+3x+x+46=256 解得:x=42 答:妈妈买鞋花42元 纯手打
妈妈买一双鞋子
120元买
一件上衣
的价钱是一双鞋子的两倍一件上衣多少钱...
答:
一双鞋子120元,
一件上衣的的
价格是
一双鞋子的
两倍,所以用2×120=240元,即一件上衣240元。
妈妈买了一件上衣
和两双鞋,一共花了298元,
一双鞋
多少钱一件上衣138?
答:
一件上衣
两双鞋共298元,一件上衣138元,298减去138是160元,然后160除以2是80元钱,
一双鞋
就是80元。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
我给妈妈买了一双鞋
我妈妈给我买了一双新鞋
妈妈买了一双新鞋子
妈妈给我买了一双鞋英文
梦到妈妈给我买了一双鞋
我买了一双布鞋给妈妈
今天给妈妈买一双鞋
妈妈想买一双鞋
你想给妈妈买一双鞋英语