33问答网
所有问题
当前搜索:
工程造价计算题及答案
工程造价计算题
答:
2 1.282*(1+ 12%)*10=14.358工日/10 m3 3 1供销部门手续费=材料原价*手续费率=1000*1%=10元/m2 2材料采购及保管费=(原价+供销部门手续费+包装费+运杂费)* 材料采购及保管费率=(1000+10+4+30)*1%=10.44元/m2 3花岗石预算价格=原价+供销部门手续费+包装费+运杂费+材料采购及...
睡前一练:一级造价师考试《建设
工程造价
管理》强化练习试题
答:
【
答案
】B 【解析】固定资产投资是投资主体为达到预期收益的资金垫付行为。建设项目固定资产投资也就是建设项目
工程造价
,二者在量上是等同的。其中,建筑安装工程投资也就是建筑安装工程造价,二者在量上也是等同的,从这里也可以看出工程造价两种含义的同一性。4.覆盖建设工程策划决策及建设实施各阶段的造价...
“
工程造价
确定与控制”
计算题
,希望有高手帮助解答
答:
合计 25.3732 1 2675 1 方案1功能总分=0.3964×10+ 0.2262×9+0.0703×6+0.2051×8+0.0603×5+0.0417×9=8.7392 同理
计算
出 :方案2功能总分 =8.1156 方案3功能总分=8.5184 合计= 8.7392+ 8.1156+8.5184 =25.3732 功能系数=某方案功能总分÷功能总分之和 方案...
求算
工程造价
考试的一道题目,要求有解题过程
答:
基础定额是1.25工日/立方米,注意单位是工日/立方米,那么每人1个工日砌筑的砖基础就为1/1.25=0.8立方米/工日*人。那该班组完成的
工程
量为15人*6工日*0.8立方米/工日*人=72立方米
大神们你好,求解
工程造价
控制题目
答:
基本预备费=(
工程
费用+工程建设其他费)*基本预备费费率 1、静态投资=(2400+1300+800)*(1+10)%=4950 2、建设期第一年完成投资=4950*60%=2970 第一年涨价预备费=PF1=I1[(1+F)*(1+F)^0.5-1]=271.39 F=年涨价率 建设期第二年完成投资=4950*40%=1980 第二年涨价预备费=PF1=...
工程造价计算题
求帮助?非常感谢
答:
产量定额是: 1/1.214625=0.823299 (m3/工日)(2)若预算定额的其他用工占基本用工12%,试编制该分项
工程
的预算单价;(6分)人工费: 1.214625*(1+12%)*50=68.019 (元/m3)材料费: 3.93*120+11.22*58+0.79*4=1125.52 (元/10m3)=112.552 (元/m3)机械费: 0.66...
(高分)
造价
的一道小
计算题
,谁帮我算下??做的好有加分
答:
V3=(0.24*1.5+0.06*0.12*12)*L=0.4464*97.2=43.39立方米 四、土方回填:V4=135.59-8.75-43.39+0.24*0.05*97.2=84.62立方米 五、土方外运:V5=135.59-84.62=50.97立方米 你的施工方案不明确,该土层的工作面宽度和放坡系数没有确定,无法得出定额
工程
量,如有问题可追问。
工程
总
造价计算
答:
1、分部分项
工程
费=850*450=382500 2、措施费=382500*0.2=76500 3、管理费=382500*0.1=38250 4、利润=382500*0.05=19125 5、总价=1+2+3+4=516375元 这个题目一点都不像是二级建造师的难度档次。而且题目与现实中的预算规则出入很大,有误导的嫌疑。(管理费,利润,措施费等
计算
基数不会包括...
造价工程
师《安装工程计量》每日习题练习
答:
参考
答案
:A 参考解析:本题考查的是安装工程计量规定和项目划分。附录K给排水、采暖、燃气工程(编码:0310)。2、根据《通用安装
工程工程
量
计算
规范》GB 50856--2013有关项目编码规定,第四级编码表示( )。A.各专业工程顺序码 B.各分项工程顺序码 C.各分部工程顺序码 D.清单项目名称顺序码 参考答案...
按工程量清单计价,单位
工程造价
的
计算
公式是( )。
答:
【
答案
】:A 本题考查的是工程量清单计价。单位
工程造价
=分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+税金。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
工程造价管理课后题答案
工程造价试题及答案
工程造价学生计算题及答案解析
工程造价俞国凤课后题答案
工程造价期末考试试题及答案
工程造价管理简答题
一级造价工程师真题及答案
一级造价案例2023真题及答案
工程计价考题