33问答网
所有问题
当前搜索:
年终奖34000交多少税
34000年终奖
扣除
多少税
答:
年终奖金34000 34000/12=2833.333333 按月不超过3000 选择税率3%
应该缴纳个人所得税
34000*0.03=1020
我的平时工资5500元;
年终奖
是
34000
元要
交多少税
答:
扣除标准:
个税
按3500元/月的起征标准算 如果某人的工资收入为5000元,他应纳个人所得税为:(5000—3500)×3%—0=45(元)。全月应纳税所得额 税率 速算扣除数(元)全月应纳税所得额不超过1500元 3% 0 全月应纳税所得额超过1500元至4500元 10% 105 全月应纳税所得额超过...
好消息!
年终奖
个人所得税优惠政策延期至2023年!您需要了解如何计算...
答:
第一种方法应交个人所得
税
额为1020+4480=5500元。第二种方法:全年一次性奖金并入综合所得,合并计算个人所得税,那么,收入额为130000+
34000
=164000元,假设不考虑专项扣除、专项附加扣除、其他扣除等情况,那么,应纳税所得额为164000-60000=104000元,对应税率表,级数为2,税率为10%,速算扣除数...
三万四千元扣个人所得税
答:
应交个税纳税所得额:34000-3500=30500;应纳个税:30500*25%=7625元
;速算扣除数:1005;那么要交个税:7625-1005=6620元,你的个交6620元。
关于
年终奖
交税
答:
如果你的当月月薪超过了3500元,则3.4万元的
年终奖
应该在正常月薪之外单独计算
缴纳个税
。个税=
34000
*10%-105=3295元。到手34000-3295=30705元
年终奖
怎么计算个人所得税
视频时间 01:27
工资跟奖金加班费一起
34000
扣少税
答:
如果这是五险一金都扣除后的实发工资那要交(
34000
-3500)*25%-1005=6620元。如果这是应发工资那要五险一金都扣除后根据下列标准计算。所
交税
额=(全月应纳税所得额- 3500)x累进对应税率 -速算扣除数 1,全月应纳税额不超过1500元的,税率为3%,速算扣除数0;2,全月应纳税额超过1500元至4500...
400万个人所得
税交多少
钱
答:
法律分析:如果是增值
税
一般纳税人,应交增值税销项税额=200000×17%=
34000
如果是小规模纳税人,应交增值税=200000×3%=6000 所得税要看纳税人的性质和征收方式等来确定,只有这一句话是不能确定的。法律依据:《中华人民共和国个人所得税法》 第二条 下列各项个人所得,应当
缴纳
个人所得税:(一)...
工资跟奖金加班费一起
34000
扣
多少税
答:
如未扣除社保,月工资
34000
元还应先扣除社保个人
缴纳
金额;如其中已扣除社保个人缴纳金额;则计算方法如下:当月应缴个人所得税金额:34000-3500=30500;(3500元是个人所得税起征点)适用税率为:25%;速算扣除数:1005;当月应缴税款:(34000-3500)×25%-1005=6620元;月实发工资:27380元。
17万
年终奖
扣
多少税
?
答:
据了解,
年终奖
一次所得的话,要扣除20%所得税。17万年终奖就是要扣除
34000
元的税。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
年终奖54000交多少税
年终奖13000交多少税
年终奖76000交多少税
6000年终奖要交多少税
8000年终奖要交多少税
年终奖9000交多少税
13万年终奖交多少税
14万年终奖交多少税
20万年终奖需要交多少税