33问答网
所有问题
当前搜索:
广佛线地铁站点
佛山
地铁
一号
线站点
答:
1、
新城东、
东平、世纪莲、澜石、魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊树、西朗、鹤洞、沙涌、沙园、燕岗、石溪、南洲、沥滘。广佛地铁,又称广佛线或佛山地铁1号线,是中国国内首条跨越地级行政区的地铁线路,起于沥滘站,途经广州市的海珠区...
广佛线地铁
全部
站点
答:
广佛线地铁全部站点依次为:
新城东、东平、世纪莲、澜石、魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、礌岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊树、西塱、鹤洞、沙涌、沙园、燕岗、石溪、南洲、沥滘
。广佛线是中国广东省境内一条连接广州市与佛山市的城际地铁线路,呈东西走向,为中国国内...
广州
地铁广佛线
运营时间
答:
最早06:00,最晚23:15。广州地铁广佛线运营时间为:起点站首末车时间:06:00-22:40,终点站首末车时间:06:10-23:15。佛山地铁广佛线是从
新城东站
至沥滘站,共途经站点25个,其中有4个换乘站,可换乘1号线、8号线、2号线等线路。
广佛线地铁
全部
站点
答:
广佛线地铁全部站点如下:
新城东、东平、世纪莲、澜石、魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、礌岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊树、西朗、鹤洞、沙涌、沙园、燕岗
。广佛地铁(Guangfo Metro),又称广佛线或佛山地铁1号线,是中国国内首条跨越地级行政区的地铁线路,于2010...
广佛地铁
线路图(连接广州和佛山的快速交通网络)
答:
广佛地铁线路图 广佛地铁共有9个站点,
从广州南站开始,经过汉溪长隆、南村万博、员岗、佛山西、祖庙、季华园、桂城和南海神庙
,最终到达佛山市的南海区。下面是广佛地铁的线路图:![广佛地铁线路图](https://img-blog.csdn.net/20180507103804641?watermark/2/text/aHR0cHM6Ly9ibG9nLmNzZG4ubmV0L...
广佛线地铁
全部
站点
答:
广佛线
一共共14站:魁奇路站-季华园站-同济路站-祖庙站-普君北路站-朝安站-桂城站-南桂路站-𧒽岗站-千灯湖站-金融高新区站-龙溪站-菊树站-西郎站。全程大概40分钟。
佛山
地铁
一号线换乘
站点
答:
与广州地铁三号线在沥_站换乘。全线通车后,广州到佛山全程只需要39分钟。平均站间距1540米。
广佛地铁线
线路
站点
:魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、虫雷(leí)岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊树、西朗、鹤洞、沙涌、沙园、燕岗、石溪、南洲、沥_。
佛山
广佛线
好吃好玩的
站点
推荐+景点推荐
答:
广佛线
好吃好玩的
站点
推荐:一、祖庙
地铁站
【祖庙博物馆】佛山祖庙(佛山市祖庙博物馆),始建于北宋元丰年间(1078-1085年),是一座集明清古建筑艺术和佛山传统文化的综合类博物馆。一步迈进祖庙,一日感受佛山人民的精神文明和智慧结晶。祖庙博物馆还汇聚了众多岭南工艺遗珍。飞檐翘角、雕栏画屏,九百多年...
广州
地铁广佛线
最晚几点 末班车时间
视频时间 23:56
佛山
广佛线
运营时间
答:
广州地铁广佛线运营时间为:起点站首末车时间:06:00-22:40,终点站首末车时间:06:10-23:15。佛山地铁广佛线是从
新城东站
至沥滘站,共途经站点25个,其中有4个换乘站,可换乘1号线、8号线、2号线等线路。假期出行,客流集中,建议提前做好行程规划,错峰出行。乘坐扶梯时,请抓紧扶手,注意...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
广佛线首末车时间
广州地铁线路图
广佛线所有站点
广州广佛线地铁
广佛地铁站点线路图高清
广州地铁3号线线路图
广佛地铁怎么转广州8号线
2024广佛线地铁线路图
广州地铁广佛线末班车时间表