33问答网
所有问题
当前搜索:
广佛线地铁线路图时间
广州
地铁广佛线
运营
时间
答:
最早06:00,最晚23:15
。广州地铁广佛线运营时间为:起点站首末车时间:06:00-22:40,终点站首末车时间:06:10-23:15。佛山地铁广佛线是从新城东站至沥滘站,共途经站点25个,其中有4个换乘站,可换乘1号线、8号线、2号线等线路。
广佛线
运营
时间
视频时间 06:00
佛山
广佛线
运营
时间
答:
早6点,晚上十点半
。根据查询广州本地宝官网得知,广州地铁广佛线新城东往沥滘方向末班车是22:30,沥滘往新城东方向末班车是23:00。佛山广佛线一共25地铁站,分别为新城东、东平、世纪莲、澜石、魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、礌岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊...
广佛线
运营
时间
视频时间 06:00
广州
地铁广佛线
最晚几点 末班车
时间
视频时间 23:56
广佛线
运营
时间
视频时间 06:00
地铁广佛线
最晚是几点
视频时间 23:56
广佛线
首末车
时间
表
答:
广佛线
是广州地铁的一条
地铁线路
,全长约32.2公里,共设站14站,连接广州市和佛山市的南海区。该线路于2010年11月3日开通,由广州地铁行政有限公司和佛山地铁有限公司联合运营。下面是广佛线的首末车
时间
表。首班车的发车时间为早上6点,末班车的末班时间在晚上10点,每5-7分钟一班。通过广佛线,...
广佛地铁
最迟一班车是
什么时候
?
答:
1:
广佛地铁
的发班
时间
: 西朗站早班车为6时10分,末班车为23时15分 2:魁奇路站早班车为6时,末班车为22时40分 3:广佛地铁,即佛山地铁一号线,简称
广佛线
,横跨广州的海珠区、荔湾区和佛山的禅城区、南海区。呈东西走向。
线路
西起佛山市魁奇路,东达广州市沥滘,总长约32.16公里,全线共设...
广佛线地铁
几点关门
答:
广佛线地铁
作为广州地铁系统的重要组成部分,其营运
时间
也备受关注。根据官方公布的信息,广佛线地铁每天的运营时间为早上6点至晚上11点,因此地铁站的关门时间也在晚上11点左右。然而,值得注意的是,广佛线地铁的末班车时间并不是固定的,而是因为地铁站的不同而有所区别。举例来说,广州南站作为广佛线...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
广佛线首末车时间
广州地铁线运营时间表
广州广佛线地铁线路图站点
广佛3号地铁线开通了吗
地铁广佛线全程站点
广佛线地铁线路每一站几分钟
广佛线全线多长时间
佛山广佛线路图
人和地铁到广佛线怎么走