33问答网
所有问题
当前搜索:
广州水上巴士游玩路线图
2023
广州水上巴士
最新时刻表 附水巴运行
线路图
视频时间 7:00
求
广州水上巴士
站点
答:
1、S1
线路
途径站点:金沙洲码头、黄沙码头。2、S2线路途径站点:芳村码头、黄沙码头、西堤码头、天字码头、大元帅府码头、中大码头、
广州
塔码头。3、S3线路途径站点:如意坊码头、坦尾码头。4、S4线路途径站点:海幢码头、西堤码头、鳌洲码头。5、S5线路途径站点:鱼珠码头、黄埔军校码头、新洲码头、深井...
2021年1月1日起
广州水上巴士
价格调整通知附水巴运行
线路图
视频时间 9:00
求
广州水上巴士路线
答:
S1.金沙洲-石围塘-黄沙-西堤 S2.芳村-西堤-天字-大元帅府-中大 S3.如意坊-坦尾-石围塘 S4.海幢-西堤-鳌洲 S5.鱼珠-黄埔军校-新洲-深井 S6.黄沙-芳村-永兴街 S7.天字-纺织 S8.省总-堑口 S9.白蚬壳-白鹤洞 S10.
@
广州
市民 16日起,
水上巴士
航线有调整
答:
水巴S11(
广州
塔-海心沙)
线路
广州公交集团客轮公司将恢复水巴S11(广州塔-海心沙)线路,每天运营38班次,30分钟/班 开通
水
巴S02短线(天字-中大)线路,每天运营22班次,1小时/班。客轮公司相关负责人介绍,此次优化从航线安排和航班时间设置上都更适应市民出行需求。水巴S02(芳村-广州塔)线路调整为...
想去
广州
坐
水上巴士
和观光巴士
答:
新开的
水上巴士线路
见下图,票价3元。观光巴士运行只是测试阶段,还没有正式开通。
广州市水上巴士线路图
2018
答:
广州水上巴士
航线共有14条航线、35座码头,客运船舶51艘,总里程58.8公里,是广州市继公共汽车、出租车、地铁后的第4套公交系统,为缓解陆上交通压力、服务市民出行起到了较好的作用。广州水上巴士航线 编码 营运航线 停靠码头 S1航线(红色)金沙洲——黄沙金沙洲、石围塘、黄沙、西堤S2航线(蓝色)芳村...
广州
2块钱坐轮渡游珠江
答:
在
广州
,花2元坐船游珠江看了场日落的快乐 如果不想花100+珠江夜游,可以体验平价版日游的
水上巴士
逛完北京路步行街,跟着导航一路来到了天字码头。选择的
路线
是天字码头--中大;中大--海心沙。看完日落去看海心沙看夜景。我们去的时间到海心沙刚好是最后一班时间,建议早点到码头,准时开船的。在等...
广州水上巴士
的具体航线
答:
编号 起讫点 票价(一楼) 票价(二楼) 停靠码头 S1 金沙洲—西堤 RMB¥2 单程RMB¥5,双程RMB¥10 金沙洲、石围塘、黄沙、西堤 S2 芳村—
广州
塔 RMB¥2; 单程RMB¥5,双程RMB¥10 芳村、黄沙、西堤、天字、大元帅府、中大、广州塔 ...
2022年
广州水
巴
路线
S10周末的运营时间表?
视频时间 7:00
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
广州水上巴士线路图
广州天字码头2元游船时间表
广州水上2元巴士在哪儿
广州天字码头水上巴士线路图
广州水上巴士时间表
广州水上巴士游玩攻略
广州市水上巴士2024年线路图
广州永兴街水上巴士地址
广州水上巴士码头