33问答网
所有问题
当前搜索:
建行16000分期手续费
建设银行
信用卡
16000
分24期每月还多少
答:
建设银行信用卡分期付款24期费率为0.6%,每期本金为50000/24=2083元,
每期手续费是50000元0.6%=300元
,每个月要还2383元。24期总的手续费是30024=7200元。
建设银行
信用卡
分期手续费
是多少?
答:
1.账单分期:
账单分期的费率为3期0.75%、6期0.70%、10期0.65%、12期0.60%、18期0.60%、24期0.62%
。每月手续费=分期总金额*每月费率。2.现金分期:现金分期费率为3期0.81%、6期0.75%、12期0.75%、18期0.75%、24期0.75%。每月手续费=分期总金额*每月费率。如在到期还款日前全额...
建行
信用卡账单
分期16000
分24期每期多少钱?一期是多少天啊,谢谢了...
答:
建行信用卡分期,刷卡消费16000元,申请分期24期,
每期手续费费率0.72%
,每期是一个月。每个月支付:手续费16000X0.72%+本金16000÷24=115.2+666.67=781.87元。
我有张额度一万六的
建行
信用卡,办理的
分期
,分三期,第一个月还了160_百...
答:
举例,楼主信用卡额度为16000元,
账单分期总金额为14400元(最多办理账单里全部消费的90%)
,分3期,每期需要还4886.4元(其中分期本金=14400/3=4800元,3期每期账单分期手续费=14400*0.6%=86.4元),那么在分期没有还的情况下,信用卡里是有1600额度可以用的(账单分期办理成功后,当月只要把没有...
建行
信用卡一万六千块分6期还要多少利息
答:
建行信用卡刷卡消费16000元申请分期付款6期的业务,
每个月还款:手续费16000X0.6%+16000/6=96+2666.67=2762.67元
。
建行
信用卡消费
16000
元,分六期第一个月还多少
答:
67元。每期手续费=16000*0.6%=96元,6期总共手续费=96*6=476元,每期分期应还金额=2666.67+96=
2762.67元
,第一期分期的钱会结在12/5账单上,12/25前还就可以,以后的以此类推,6个月还完哦。以上只是给楼主举个例子,具体操作还是要结合楼主实际的账单日来确定的呢。
建行
刷信用卡
16000
元分36期还款
答:
以消费
分期
为例。可选择3期、6期、12期、18期、24期(每月为一期),相对应的手续费分别为0.7%、0.6%、0.6%、0.6%、0.6%。(每月手续费=分期总金额*
手续费率
)。选择了最长的24期,每期应还的本金为16000/24=666.66元,每月
手续费16000
*0.6%=96元。每月总共需还款762.66元,连续24个月...
建行
信用卡
16000分期
一年半利息怎么算
答:
打电话办消费
分期
,分18期。每期分期本金=
16000
/18=888.88元。每期
手续费
=16000*0.6%=96元,18期总共手续费=18*96=1728元,每期分期应还金额=888.88+96=984.88元,第一期分期的钱会结在2/5账单上,2/25前还就可以,以后的以此类推,一年半还完哦。如果楼主有其他疑问,可以追问。
建行
信用卡透支一万六分两年还每天利息多少
答:
如果是一万六千元全部办理消费
分期
,那么每期的
手续费
是 千分之六。也就是每期需要还款
16000
/24 + 16000 x 0.6 = 762.67 元。也就是一共还 18306 元 如果你是每期只还最低还旦掸测赶爻非诧石超将款额的话,整个账单计收每天万分之五的利息,第一个月的利息是每天8元。
建设银行
信用卡办理最高
分期
后还差几千块钱没还上怎么办?
答:
每个月的
手续费
:
16000
*(0.6%*0.9)=86.40元。(7月底之前
建行
账单
分期
付款手续费9折优惠)每个月的本金:16000/12=1333.33元。每月共需还款:1333.33+86.40=1419.73元。6月25日共需还款:18350-16000=2350元。(分期付款的部分是从下个月开始还款的,当月不用还款第一个月的钱,这个月...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
10000分期12期手续费
建行分期通手续费多少
建行分期通手续费怎么算
建行信用卡分期手续费怎么算
16000分24期每期还906
建设银行协商分期的手续费
建设银行信用卡手续费怎么算
分期手续费六个月171元
建行信用卡5000分3期手续费