33问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计定额法例题及答案
成本会计题
答:
【
答案
】:解析:(1)工时
定额
也可称“时间定额”,是生产单位产品或完成一定工作量所规定的时间消耗量。 定额工时是制作产品所用的标准时间。第一工序在产品的累计工时定额=40*50%=20 第二工序在产品的累计工时定额=40+60*50%=70 第一工序定额工时=20*1800=36000 第二工序定额工时=70*200=14000...
成本会计
紧急:3.甲产品采用
定额法
计算成本。
答:
1、月末在产品原材料
定额
费 =月初在产品定额费用+月初在产品定额费用调整+本月定额费用-完工产品定额费用 =1400-20+5600-6000=980(元) 2、原材料脱离定额差异合计 =月初在产品脱离定额的差异+本月脱离定额的差异 =-20-400=-420(元) 原材料脱离定额差异率=月初在产品原材...
成本会计
紧急:3.甲产品采用
定额法
计算成本。
答:
解:月末在产品的原材料
定额
费用=1400+5600-6000-20=980(元)原材料脱离定额差异率=(-20-400)/(6000+980)=-6 完工产品应负担得到原材料定额差异=6000*(-6%)=-360 月末在产品应负担的原材料定额差异=420-360=60 本月应负担的原材料
成本
差异=(5600-400)*(-2%)=-104 本月完工产品原...
成本会计题
求
答案
答:
费180+990=1170 在产品
成本
:料1440;工480*3=1440;费480*2.25=1080 差额为完工产品成本:料20989-1440=19549;工6507-1440=5067,费1170-1080=90
成本会计定额法习题
?
答:
定额
材料消耗量,既包括构成产品实体净用的材料数量,又包括施工场内运输及操作过程不可避免的损耗量。即 总消耗量=净用量+损耗量 另 损耗率=损耗量/总消耗量×100 则 总消耗量=净用量/(1-损耗率)为了简化计算预算定额中采用如下公式:损耗率=损耗量/净用量×100 总消耗量=净用量×(1+损耗率...
求
成本会计
的
答案
,谢谢!!
答:
5.B 1.24000/(200+100)=80 26000/(200+100*50%)=104 完工:80*200+104*200=36800 在产品:50000-36800=13200 2.1.1.130/(130+210+160)*100%=130/500*100%=26 2.(130+210)/500*100%=68 3.100 2.100*26%+210*68%+160=26+142.8+160=328.8 3.(1538+1462)/(800+328.8)...
成本会计
试题
答案
答:
第24题 下列各项中,不属于对外报送或公布的
会计
报表是( B)A、资产负债表 B、
成本
报表 C、现金流量表 D、利润表 第25题 下列成本报表的分析方法中,属于连环替代法的一种简化形式的是 C A、比较分析法 B、差额分析法 C、比率分析法 D、结构分析法 判断题 第26题
定额法
可以与成本核算的任何...
关于
成本会计
的问题?急~
答:
16 借生产
成本
--辅助生产成本--修理1250 贷生产成本--辅助生产成本--运输1250 借:生产成本--基本生产成本12635 管理费用1768.84 贷生产成本--辅助生产成本-修理14403.84 借生产成本--基本生产成本20746.88 管理费用4849.28 贷生产成本--辅助生产成本--运输25596.16 ...
帮帮忙 谁会
成本会计
的题? 急急急!!!
答:
第2题 题目类型: 判断题题目:采用数量进价金额核算法时,企业可根据具体情况,采用个别计价法,毛利率法,先进先出法,实际差价法等方法确定已销商品的单位进价
成本
. 错误 第3题 题目类型: 判断题题目:
会计
报表按其报送对象可以分为对外报表和对内报表两类。成本报表属于内部报表,不对外报送...
成本会计习题
集(第5版)
答案
答:
成本会计
练习五02.1参考
答案
一、单选题(1分*20=20分)1·产品成本计算的基本方法和辅助方法的划分依据是( d )。 A·成本计算对象 B·生产组织特点 C·成本计算是否简便 D·对于计算实际成本是否必不可少2·便用同种原料,经过相同加工过程生产出来的品种相同,但质量不同的产品是(c...
1
2
3
4
涓嬩竴椤
其他人还搜
定额成本法完整计算例题
定额法计算产品成本例题
成本会计大题例题及答案
成本会计题库及答案解析
成本会计期末计算题及答案
成本会计计算题及答案
定额成本计价法计算题
成本会计例题具体公司
成本会计大题例题