33问答网
所有问题
当前搜索:
成都三号线地铁路线
成都地铁3号线线路
站点
答:
成都地铁3号线共设37座地铁站,
分别为成都医学院、石油大学、钟楼、马超西路、团结新区、金水河、三河场、金华寺东路、植物园、军区总医院
、熊猫大道、动物园、昭觉寺南路、司马桥、李家沱、前锋路、红星桥、市二院、春熙路、新南门等途经新都区、金牛区、成华区、锦江区、武侯区、双流区等六个区。成都...
成都地铁3号线
所有站点
路线图
答:
成都地铁3号线所有站点路线从成都医学院开始,到双流西站结束
,路线图如下。成都地铁3号线一共37地铁站,前面一部分站分别为成都医学院、石油大学、钟楼、马超西路、团结新区、锦水河、三河场、金华寺东路、植物园、军区总医院(熊猫基地)、熊猫大道、动物园、昭觉寺南路、驷马桥、李家沱、前锋路、红星桥、...
成都3号地铁
站有哪些站
答:
成都地铁三号线有37个站点:
成都医学院站、石油大学站、钟楼站、马超西路站、团结新区站、锦水河站、三河场站、金华寺东路站、植物园站
、军区总医院站、熊猫大道站、动物园站、昭觉寺南路站、驷马桥站、李家沱站、前锋路站、红星桥站、市二医院站、春熙路站、新南门站、磨子桥站、省体育馆站、衣冠庙...
成都地铁三号线
的具体
路线
是什么呢?
答:
成都地铁3号线一期站点:
太平园站——红牌楼站——高升桥站——衣冠庙站——省体育馆站——磨子桥站——新南门站——春熙路站
——市二医院站——红星桥站——前锋路站——李家沱站——驷马桥站——昭觉寺南路站——动物园站——熊猫大道站——军区总医院站 线路走向:成都地铁地铁3号线一期工程由...
坐
地铁
到
成都
——
3
4
号线
答:
地铁3号线
【高升桥站】侯爵庙侯祠可以说是
成都
必去的景点。你总是第一次去成都。侯祠是纪念三国时期蜀汉宰相诸葛亮的祠堂。因诸葛亮生前封武乡侯而得名。后宫博物馆东侧与锦里相连,西侧与南郊公园相连。武侯祠博物馆的主要文物有惠玲祠、汉昭烈祠、武侯祠、三义祠等。在古树参天的幽静园林中,领略...
成都地铁三号线
站点
线路
图最新版
答:
最新的
成都地铁三号线
站点
线路
图已经发布,该图包含了全线路的所有站点和线路信息。从南到北,该线路共设有32个车站,覆盖了
成都市
的多个区域。其中,南部的终点站是成都市政府站,北部的终点站是华阳站。地铁三号线的线路图采用了简洁明了的设计,以黄色为主色调,突出了线路的主要走向。在地铁三号线...
成都地铁三号线
哪个站离新繁近?
答:
成都地铁三号线
沿途经过多个站点,最接近新繁的站点是高朋大道站。具体的
路线
如下:您可以从新繁出发,乘坐公交车前往高朋大道站,然后在该站转乘成都地铁三号线,到达您想要去的目的地。其中,高朋大道站是成都地铁三号线的一个换乘站,可换乘地铁一号线和七号线。如果您需要前往其他目的地,也可以根据...
成都地铁三号线
,
路线
是那些
答:
成都地铁3号线
一期工程由东北向西南贯穿城市CBD核心区,起于太平园,一期
路线图
经佳灵路由西南向东北方向延伸,然後沿高升桥路继续向东北面延伸,至一环路附近,再沿一环路向东延伸至人民南路,拐向新南路,之后穿越新南门大桥、南河、滨江路及东大街,穿过CBD核心区,最后经红星桥、府河、马鞍街、前锋...
成都
动物园
地铁三号线路线
是多少
答:
成都地铁3号线(ChengduMetroLine3)是中国四川省成都市建成运营的第四条地铁线路,于2016年7月31日开通运营一期工程(军区总医院站至
太平园站
),2018年12月26日开通运营二期工程(太平园站至双流西站)及三期工程(军区总医院站至成都医学院站)。标志色为洋红色。成都市动物园位于四川省成都市北二环与...
成都地铁3号线
起点到终点需要多久
答:
从军区总医院坐到
太平园站
大约35分钟左右。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成都地铁3号线几点钟停运
三号线地铁站点成都
太平园三号线末班车
成都三号线的全部站点
成都地铁3号线路明细
市二医院到宽窄巷子怎么坐地铁
地铁3号线站点
成都3号线地铁首末车时间
成都3号地铁线首末班时间