33问答网
所有问题
当前搜索:
武汉地铁2号线到光谷大道
武汉地铁2号线
运营时间+线路图+延长线
视频时间 0022:30
武汉地铁2号线
运营时间+线路图+延长线
视频时间 23:51
武汉地铁2号线
运营时间表
视频时间 06:00
武汉地铁二号线
延长线走
光谷大道
吗
答:
“目前,
地铁2号线
南延长线已列入第三轮建设规划,最早有望在2015年动工。此前公布地铁2号线南延长线走向为
光谷
广场—珞喻路—佳园路—流芳火车站—光谷一路—佛祖岭停车场。改道后走向:光谷广场—珞喻路—佳园路—流芳火车站—光谷大道—高新六路——佛祖岭停车场。
武汉地铁2号线
每站时间
视频时间 23:00
武汉地铁2号线
线路图(便捷出行的首选)
答:
线路图 以下是
武汉地铁2号线
的线路图:(这里插入线路图图片)操作步骤 步骤一:了解线路 首先,我们需要了解武汉地铁2号线的线路。该线路全长约28.8公里,共设有24个车站,分别是:沌阳大道、车城东路、车城北路、
光谷大道
、光谷生物城、光谷广场、光谷火车站、光谷四路、光谷五路、光谷七路、光谷...
看
武汉地铁2号线
途经哪些站点
答:
武汉地铁2号线
途径的地点有这些:天河机场——航空总部——宋家岗——巨龙
大道
——盘龙域——宏图大道——常青城——金银潭站——常青花园站——长港路站——汉口火车站——范湖站——王家墩东站——青年路站——中山公园站——循礼门站——江汉路站——积玉桥站——螃蟹岬站——小龟山站——洪山...
武汉轨道交通2号线
的南延线路
答:
武汉地铁2号线
南延长线从原先规划的走光谷一路改为走
光谷大道
。具体走向为:出光谷广场站后,向东下穿光谷广场,沿珞瑜路分别在珞雄路、关山大道和光谷大道路口设站,之后线路转向南,沿佳园路布设,在佳园路和光谷创业街路口设佳园路站,然后线路绕避鼎新工业园,下穿武黄城际铁路,转至流芳火车站东...
武汉地铁2号线
所有站点名称
答:
1.光谷广场站
武汉地铁2号线
的第一站是光谷广场站,它是位于光谷商圈的地下车站。光谷广场站是整条2号线里面最繁忙的一个车站,也是连接光谷科技城与汉口的重要枢纽站点之一。2.
光谷大道
站 光谷大道站是2号线的第二个站点,位于东与湖北大学城相接,西临二环高架。光谷大道站周边有很多知名高校,如...
武汉地铁2号线
途经哪些站点?
答:
途经:天河机场站-航空总部站-宋家岗站-巨龙
大道
站-盘龙城站-宏图大道站-常青城站-金银潭站-常青花园站-长港路站-汉口火车站-范湖站-王家墩东站-青年路站-中山公园站-循礼门站-江汉路站-积玉桥站-螃蟹岬站-小龟山站-洪山广场站-中南路站-宝通寺站-街道口站-广埠屯站-虎泉站-杨家湾站-
光谷
广场...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉地铁光谷大道站
武汉地铁2号线到中南路
地铁4号线到光谷
光谷8号地铁站2号线在哪里
武汉地铁2号线到珞雄路
武汉地铁2号线到积玉桥
武汉地铁8号线到徐东
武汉地铁2号线南延线
地铁2号线站点名