33问答网
所有问题
当前搜索:
深圳4号线完整线路图
深圳
地铁
4号线路图
答:
地铁
4号线
(龙华线)
线路图
:1、福田口岸站 2、福民站 3、会展中心站(可转乘罗宝线)4、市民中心站(可转乘蛇口线)5、少年宫站(可转乘龙岗线)6、莲花北站 7、上梅林站 8、民乐站 9、白石龙站 10、
深圳
北站(可转乘环中线)11、红山站 12、上塘站 13、龙胜站 14、龙华站 15、清湖站...
4号线
地铁站点
线路图深圳
答:
深圳
地铁
4号线
全长20.5公里,设有15个车站。分别是:福田口岸站 福民站 会展中心站 市民中心站 少年宫站 莲花北站 上梅林站 民乐站 白石龙站 深圳北站 红山站 上塘站 龙胜站 龙华站 清湖站 深圳地铁4号线:于2011年正式更名为龙华线,是深圳地铁的一条
路线
,属于城市轨道交通系统。已于2010年7月...
深圳四号线
地铁首末车时间
答:
深圳四号线
地铁首末车时间为06:30—23:00。深圳地铁4号线,是我国广东省深圳市第2条建成运营的地铁
线路
,于2004年12月28日开通运营一期工程。2011年6月16日开通运营二期工程,2020年10月28日开通运营三期工程,其标志色为红色。深圳地铁4号线北起牛湖站,途经龙华区、福田区,贯穿深圳北站、市民中...
深圳
地铁
4号线
经过哪些站?
答:
4号线
全长20.5公里,设有15个车站,分别是:福田口岸站、福民站、会展中心站、市民中心站、少年宫站、莲花北站、上梅林站、民乐站、白石龙站、深圳北站、红山站、上塘站、龙胜站、龙华站、清湖站。
深圳
地铁
4号线
经过哪些站?谢谢!
答:
4号线
全长20.5公里,设有15个车站,分别是:福田口岸站、福民站、会展中心站、市民中心站、少年宫站、莲花北站、上梅林站、民乐站、白石龙站、深圳北站、红山站、上塘站、龙胜站、龙华站、清湖站。
深圳
地铁
线路图
答:
深圳
地铁在建
线路
共有13段,包括2号线三期(东段)、3号线三期(南段)、3号线三期(东段)、
4号线
三期(北段)、5号线二期(南段)、6号线、8号线一期(跟2号线贯通运行)、9号线二期(西段)、9号线支线(跟12号线贯通运行)、10号线、11号线、12号线、20号线,...
从石岩关田地铁站到白石洲地铁站怎么坐车?
答:
深圳
北到白石洲地铁
线路图
深圳北站 上车 在深圳北站乘坐地铁
4号线
龙华线下行(清湖站-福田口岸站),福田口岸站方向,到达少年宫站。少年宫站 换乘 在少年宫站换乘地铁3号线龙岗线下行(双龙站-益田站),益田站方向,到达福田站。福田站 换乘 在福田站换乘地铁11号线上行(福田站-碧头站),碧头站方向...
深圳
地铁
4号线
运营时间
答:
4号线
运营时间最早06:30,最晚00:03。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘
线路
及站点的时间提前规划出行方案。4号线运营时间最早06:30,最晚00:03。
深圳
地铁4号线一共23地铁站,分别为牛湖、观澜湖、松元厦、观澜、长湖、茜坑、竹村、清湖北、清湖、龙华、龙胜、上塘、红山、...
去
深圳
北站坐几号地铁
线路
?
答:
去
深圳
北站坐可以乘坐
4号线
,5号线,6号线。这3条线都途经深圳北站 。当然如果附件没有这几条
线路
可以转乘到到这3条地铁线路来。
深圳
地铁
4号线
延长到哪里深圳地铁
四号线
延长线
答:
深圳
地铁
四号线
延长线这个很多人还不知道,今天来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!1、深圳地铁龙华线(原
4号线
)北延段:龙华线连接皇岗口岸、福田中心区、龙华新城及观澜等片区。2、北延段由二期工程终点清湖站至观澜松元。本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
深圳地铁4号线运营时间
深圳4号线地铁全程时间表
深圳2号线完整线路图
深圳9号线完整线路图
深圳10号线完整线路图
深圳3号线完整线路图
观澜4号线地铁站点线路图
深圳地铁5号线线路图
4号线地铁线路图