33问答网
所有问题
当前搜索:
甘肃临夏市公交车路线
临夏
旅游大通道怎么走
答:
临夏市
至旅游大通道临夏县段旅游观光
公交
专线开通了。.临夏市大什字始发。途径中心广场—汽车南站—河州大道经—临夏县河州苑至旅游大通道云上河州景区 全程运行里程46公里。运行时间一小时30分钟。全天运行16班次。一首表达秋天早晨的诗 1、《秋词》唐代:刘禹锡 自古逢秋悲寂寥,我言秋日胜春朝。晴空一...
临夏
道合
公交车
101市政府到八方十三巷多少分钟?
答:
市政府—国土资源局—市法院—市医院—惠达
公交公司—物流仓储中心—华安伊嘉苑—学和餐厅—雪羚水岸花都—滨河东路西口—夏光大厦—惠达商厦—圣泽苑—前河沿十字—前河沿小学—八坊十三巷—军分区—大西关( 没有站牌)—红园口—红园路小学—州委家属院—州政府—庆胜路(天丰花园的站牌)—陈方花园—...
请问
临夏
环城西路做几路
公交车
答:
公交线路:4路 → 6路
,全程约8.0公里 1、从临夏市步行约130米,到达市政府站 2、乘坐4路,经过11站, 到达州政府站 3、步行约220米,到达金融宾馆站 4、乘坐6路,经过11站, 到达液化气总站 5、步行约200米,到达环城西路
临夏市
南园小区到市一中怎么走
公交车
答:
1、首先从临夏市南院小区向南行走100米到达南院小区公交站
。2、其次从南院小区公交站13路公交车到达福顺花园公交站。3、最后从福顺花园公交站向南行走954米到达终点站市一中即可。
临夏市
18路
公交
从哪坐车
答:
十八路从广场出发到大十字右拐到州医院十字路口右拐
,到了庆生路下十字左拐经过大夏鸣园、义乌商贸城、天元广场,在和谐园那儿右拐一直到妇幼保健院那儿左拐经过临夏市统办楼,然后从统办楼前面的滨河路经过东郊公园、三易、锦绣嘉园、现代技术学院 ...
临夏
联谊大桥下面的桥叫什么
答:
临夏联谊大桥下面的桥叫
临夏市
联谊景观桥。地址是临夏临夏市北大街141号东南方向,您可以乘坐以下
公交线路
3路、1路、16路。来临夏市联谊景观桥途径的车站有毛纺厂、夏光大厦、惠达商厦、回中、浙临商城、液化气总站、汽车南站、三道桥、南龙中学(南)、市敬老园、前河沿、滨河路西口。
临夏汽车
站到体育馆坐几路车
答:
13路车。根据查询百度地图显示。
临夏汽车
站位于临夏回族自治州
临夏市
民主西路300号,体育馆位于临夏回族自治州临夏市红园新村路,两地相距七点二公里,乘坐13路
公交车
46分钟到达。
临夏市
民族大剧院坐车
路线
答:
公交线路
:4路,全程约5.6公里 1、从
临夏
回族自治州步行约270米,到达州政府站 2、乘坐4路,经过11站, 到达市政府站 3、步行约1.3公里,到达临夏民族大剧院
临夏市
三中怎么走坐几路
公交车
答:
公交线路
:4路,全程约6.7公里 1、从临夏回族自治州步行约270米,到达州政府站 2、乘坐4路,经过11站, 到达市政府站 3、步行约2.4公里,到达
临夏市
第三中学
临夏市
13路
公交车
去不去八方清河源
答:
不去。13路是去东区市三中的
1
2
3
4
5
6
涓嬩竴椤
其他人还搜
甘肃省临夏市22路公交车路线
临夏市14路公交车路线路
临夏市公路总段公交车路线
临夏市3路公交车路线
临夏市2路公交车路线
临夏市13路公交车路线
临夏市四路公交车新路线
临夏市13路公交车路线详情查询
临夏市4路公交路线