33问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙两厂生产同一规格的上衣和裤子
甲乙两厂生产同一规格的上衣和裤子
,甲一个月生产600套,其中18天生产上...
答:
所以只需乙生产30天上衣,600/15*30=1200上衣 甲生产相同数量裤子,1200/(600/12)=24天 甲厂还剩余6天生产,假设
生产裤子
用x天,
生产上衣
用6-x天 生产成套最多即:600/12*x=600/18*(6-x)。解得x=
2
.4 剩余6天一共生产600/12*2.4=120套 两场合并一共最多可生产1200+120=1320套 ...
甲、
乙两厂生产同一规格的上衣和裤子
,甲厂每月用16天,
生产上衣
,14天生 ...
答:
448除以14=32件
裤子
720除以12=60件
上衣
720除以18=40件裤子 28+60=88 32+40=72 88乘以X=72乘以(30—X)X=13.5 88乘以13.5=1188
甲乙两厂生产同一规格的上衣和裤子
,甲厂每月用16天生产上衣,14天生产...
答:
解:甲厂每天
生产上衣
:896/16=56(件),
裤子
:896/14=64(件)乙厂每天生产上衣:1440/12=120(件),裤子:1440/18=80(件)甲厂30天可以裤子 :64x30=1920件 乙
厂生产
1920件上衣需要 :1920÷120=16天 乙厂还能
生产衣服
:1440÷30x(30-16)=672套
两厂
合并生产,每月30天最多能生...
甲、
乙两厂生产同一规格的上衣和裤子
,甲厂每月用16天
生产上衣
,14天做裤...
答:
乙每天
生产裤子
720/18=40件 合并后每天生产衣服28+60=88件 合并后每天生产衣服32+40=72件 设合并后生产x天
上衣
,则生产30-x天裤子,则有 88x=72(30-x)解得:x=13.5 最多生产88*13.5=1188件
甲、
乙两厂生产同一规格的上衣和裤子
,甲厂每月用16天
生产上衣
,14天做裤...
答:
448÷16=28(件)448÷14=32(条)720÷12=60(件)720÷18=40(条)然后在算出
甲乙两厂
每天共生产多少件上衣? 多少条
裤子
?28+60=88(件)32+40=72(条)他们每天
生产的上衣
的件数比裤子的件数多,因此按每月30天计算可以分成14天做上衣16天做裤子 16×72=1152(条)因此两厂合并后,每月...
10.
甲乙两厂生产同一规格的上衣和裤子
,甲厂每月用20天生产上衣,10天生...
答:
因为甲厂每天可
生产上衣
30件,
生产裤子
60条,乙厂每天可生产上衣30件,生产裤子20条。所以,合并后,
两厂
每天可生产上衣60件,每天可生产裤子80条。设两场合并后每月生产上衣A天,生产裤子(30-A)天,则:60A=80(30-A) 解得A=120/7 (120/7)*60=1028...4(
衣服
成套,所以余数舍去)答:两厂...
甲乙两
个
厂生产
统一
规格的上衣和裤子
,甲厂每月用8/15的时间
生产上衣
,7/...
视频时间 32:60
甲乙两厂生产
统一
规格的上衣和裤子
,甲厂每月用16天
生产上衣
,14天做裤...
答:
甲厂一天能
生产衣服
:448/16=28,一天能
生产裤子
:448/14=32 乙厂一天能生产衣服:720/12=60,一天能生产裤子:720/18=40
两厂
合并,一天能生产衣服:28+60=88,能生产裤子:32+40=72 设生产衣服x天,则生产裤子(30-x)天 则有:88x=72(30-x)解x=13.5 因此最多能生产衣服88*13.5=...
甲乙两厂生产
某一
规格的上衣和裤子
.甲厂每月18天
生产上衣
,12天
生产裤子
...
答:
解:甲厂每天
生产上衣
360/18=20件,裤子360/12=30件 乙厂每天生产上衣400/20=20件,裤子400/10=40件 乙厂每天生产裤子比较多 设乙
厂生产裤子
x天,则生产上衣30-x天,依题意列方程 40x=20(30-x)+20*30 解方程得:x=20 每月最多可生产40*20=800套 答:每月最多可生产800套。若不清楚...
甲乙
两家服装
厂生产同一规格的上衣和裤子
。甲厂每月( 30天)用16天生产...
答:
解答如下:甲:每天
生产上衣
=448÷16=28件 每天
生产裤子
=448÷14=32件 乙:每天生产上衣=720÷12=60件 每天生产裤子=720÷18=40件 合并上衣: (28+60)×30÷
2
=1320件 裤子:(32+40)×30÷2=1080件 联合后生产能力:(1320+1080)÷2=2400÷2=1200套 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲厂每月用16天生产上衣
甲厂和乙厂是相邻的两个服装厂
某公司甲乙两个营业部共有50人
甲乙两人分别从相距18千米的两地
甲乙两厂生产同一规格
甲乙两个服装厂生产同一种
甲乙两人生产一种产品
甲厂每月18天生产上衣
甲乙两筐水果各数一样多