33问答网
所有问题
当前搜索:
税前1000到手9600
12000的
税前
工资,税后
9600
是怎么算的?
答:
12000的
税前
工资,可能需要交纳三险一金(养老8%、医疗2%、失业0.2%,公积金12%,合计2664)。扣除上述之后,应纳税所得额为12000-2664-3500=5836 应缴纳个税=5836*20%-555=612.2 根据上述合计,12000元扣除三险一金及个税后,
到手
的工资=12000-2664-612.2=8723.8元 你们单位给的数额是
9600
,证明...
工资税后
9600
税前
是多少钱
答:
工资税后
9600
元,
税前
不包含五险一金是10431.25元。
请问工资扣税及五险一金
到手9600
多,一年还有第13个月的工资作为年终奖...
答:
应该是这样的:当月工资为1100元,低于2000的费用扣除标准,首先,当月工资申报所得
税
,不缴纳所得税。年终奖12500元,因为月工资不足2000.,所以,年终奖缴纳个人所得税要这样计算:当月工资于费用扣除额的差额为2000-1100=900元 计算适用税率的标准=(12500-900)/12=966.66元,适用税率10%、速算扣...
税后
9600
RMB,
税前
是多少?麻烦给个清晰的计算过程,谢谢
答:
假设你
税前
的数目是X,1)中国人:X-{(X*0.87-2000-社保个人部分)*0.2-375}=
9600
, 2)老外:X-{(X*0.87-4800-社保个人部分)*0.2-375)}=9600 这样就能算出来了。
国企年薪9万实际
到手
多少
答:
9万的年薪,是
税前
税后,税后则包含了五险一金。按照最低缴费来算,个人公积金缴费400左右,养老保险300多,工伤失业医疗加起来几十块,那么个人缴费一个月为800左右,一年就是
9600
。 但是!!!重点来了,坑一点的单位,会把单位缴费也算进他们所谓的年薪里,单位缴费公积金400,养老保险500,工伤失业...
在北京
税前9600到手
大概多少
答:
在北京
税前9600到手
大概多少 在北京,税前工资为9600元,根据中国的个人所得税法,我们可以计算出税后的工资。首先,我们需要了解中国的个人所得税税率。根据《中华人民共和国个人所得税法》的规定,个人所得税的税率如下:1.工资、薪金所得,适用七级超额累进税率,税率为百分之三(3%)到百分之四十五(...
9600
交完五险一金还剩多少
答:
9600交完五险一金还剩7469元。因为
税前9600
,扣除五险一金后,大概剩下7469元。计算方法:9600-(9600×8%+9600×2%+9600×0.2%+9600×12%)=7469元。根据《中华人民共和国劳动法》缴纳比例如下:1、养老保险:单位20%,个人8%(自己缴纳的进入个人帐户);2、医疗保险:单位10%,个人2%(...
贵阳
税前
9600到手
多少
答:
税后工资(
到手
工资):
9600
-250=9350元。应纳个人所得税税额:9600-5000=4600元,4600*10%-速算扣除数210元=250元。税后工资:9600-250=9350元。计算方法:应纳个人所得税税额=(扣除险金等项目后的月收入额-基本减除费用)*适用税率-速算扣除数,税后工资=
税前
金额-个人所得税税额 ...
50万
税前到手
多少
答:
税前
工资50万,个税约扣除79080,实际
到手
42万,具体计算过程: 不知道提问者所说的50万是月薪还是年薪,这里以年薪计算,且是扣除“五险一金”之后的工资,即月薪50万/12个月=元。首先,应上税金额: 简单说,简单计算,年度综合收入6万以下的,免征个税。 即50万中,应当上税的金额是50万-6万=44...
工资个人所得税是按月申报还是按年交?
答:
居民个人的工资个人所得税,是按年征收、按月预缴、年终汇算清缴,每月采用的是累计预扣法。如果要问是按年算还是按月算,那么肯定是按年算的,但是每月按照规定预缴,全年汇算清缴,多退少补。
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
到手9600税前多少
税前工资11200到手多少
税前工资一万到手工资计算
税后9600税前多少钱
9100税后到手工资多少
9600税后
9600交完五险一金还剩多少
工资9100元个税扣多少钱
9600工资到手多少