33问答网
所有问题
当前搜索:
简单的推理题
逻辑问题。
推理
:那个是小偷。
答:
1.乙与丁说话矛盾,从这入手,若乙真,则为丁偷的,那甲说的就是假的,出现甲偷的,矛盾,所以乙说的是假,所以丁说的是真的,那么甲为假,所以是甲偷的。2.还是从乙与丁入手,若乙真,则丁假,但与丙说是乙矛盾,所以乙为假,所以丙为真,所以乙偷的。
猜牌问题 (逻辑
推理题
)
答:
推导过程:P先生:我不知道这张牌,肯定不会是上面点数不复重的牌,否则他一看就知道了,于是排除后有:红桃A、Q、4 黑桃4 草花Q、5、4 方块A、5 Q先生:我知道你(指P先生)不知道这张牌,因为Q并不知道教授告诉P的点数是几,假如点数是j,则P先生一下就知道了,假如是K,则P也一样知道了...
逻辑
推理题
答:
那是因为那个人打嗝,想走进酒吧拿杯水解决,谁知道那个bar attender拿枪指着这人的头,那人吓了一跳,却不打嗝了,于是那个bar attender又收回枪,那个人才知道了bar attender的初衷,于是向他道谢了
收集大量的案件
推理题
答:
原题:梅良欣是一个市长,一次他去炼钢厂里视察时,突然走进了冷却池中,然后逆水而死。根据目击者声称他走 入冷却池中时步态十分自然,不像是因意外溺水的样子。而且在被淹死前的几分钟时工厂的通风设施和风扇停了一会。据一工人声称他发现市长被淹死的地方似乎有光闪了一下。 经过搜查发现市长身上...
求几道
推理题
(不要太难也不要太
简单
)
答:
推理
吧有挺多各种类型的,百度上也搜得到,先给你几个吧,不知是否要答案呢?恐怖推理:第一题:企鹅肉 一个男科学家回忆说:他和他的朋友去南极考察,但是他中途中了雪盲,什么 都看不到。所以他们在南极游荡,最后只能生吃企鹅来维持生命。但是他朋友 最后还是没有挺住,最后死了。他一个人继续...
有一个恐怖
推理题
,百度没有答案,求大神能告诉我答案
答:
亲,我来告诉你们正确答案吧,答案就是:想起来自己是来修电梯的~~马上要出现电梯坠毁~~分析是这样的,首先电梯里有9个人,夏天,无任何重物,无尸体,而电梯的人数设置一般是比较保守的,就是说,如果有9个身材不是特别过分的人在电梯里,第10个人进去时绝对不会报警的,而我进去没有惊讶,而是直接...
求侦探
推理题
不要太
简单
要难一点 多多益善
答:
切莫惊慌,这一切也许都不是真的。事实上,假如这一天正好是4月1日,而你又住在英国,那么,几乎可以肯定它们都不是真的。因为在"愚人节"这一天,他们会跟你开玩笑,捉弄你呢! 这种风俗起源于1545年的一次不幸事件。一位叫卢夫·利尔波的挪威科学家,当时住在英国,正试图揭开飞行的奥秘。 这位科学家的行为有点古怪,...
这个图片是史上最蹊跷
的推理题
之一,你能推理出来吗?
答:
应该是左下角那个人,看他眼神
一道智力题
答:
若甲是窃贼,乙说的是假话,丙就没撒谎,甲是无辜的,不成立。若乙是窃贼,他说了假话也就
推理
得出丙没有在撒谎,那丙所说的甲是无辜的成立,而甲说的乙说的是真话则是一句假话,又原题中说其他人说的话是否真实不清楚,所以无关,符合题目。若丙是窃贼,甲不是无辜的,不成立。所以三句话的...
棣栭〉
<涓婁竴椤
7
8
9
10
12
13
14
15
16
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜