33问答网
所有问题
当前搜索:
苏州地铁一号线经过的站点
苏州地铁1号线站点
名称
答:
根据查询百度地图得知,苏州轨道交通1号线一共24地铁站,
分别是钟南街、星塘街、南施街、星湖街、时代广场、文化博览中心、东方之门、星海广场
、中央公园、东环路、相门、临顿路、乐桥、养育巷、广济南路、桐泾北路、西环路、滨河路、塔园路、狮子山、玉山路、汾湖路、金枫路、
木渎
。苏州轨道交通1号...
苏州地铁1号线
首末车时间
答:
1、木渎站
2、金枫路站 3、汾湖路站 4、玉山路站 5、狮子山站
6、塔园路站
7、滨河路站
8、西环路站
9、桐泾北路站
10、广济南路站 11、养育巷站
12、乐桥站
13、临顿路站
14、相门站
15、东环路站 16、中央公园站 17、星海广场站 18、东方之门站 19、文化博览中心站 20、时代广...
苏州地铁一号线站点
的详细地址
答:
苏州地铁一号线沿途经过了多个重要站点,
从起点木渎开始
,乘客可以依次在金文背除充指云确印容婷枫路下车,接着前往汾湖路和玉山公园肆中肢,继续前行可至苏州乐园。之后,线路延伸至塔园路和滨河路,再经过西环路,到达桐泾北点期计呢前钱音验永路。
广济南路、养育巷和乐桥
也是必经之地,接下来是临顿...
苏州一号线地铁站站点
答:
苏州一号线地铁站站点如下:木渎
、金枫路、汾湖路、玉山路、狮子山、塔园路、滨河路、西环路、桐泾北路、广济南路、养育巷、乐桥、临顿路、相门、东环路、中央公园、星海广场、东方之门、文化博览中心、时代广场、星湖街、南施街、星塘街、钟南街。可换乘站点:苏州,简称“苏”,古称姑苏、平江,...
苏州地铁一号线站点
的详细地址
答:
苏州地铁一号线站点:
木渎 → 金枫路 → 汾湖路 → 玉山公园 → 苏州乐园 → 塔园路 → 滨河路 → 西环路 → 桐泾北路 → 广济南路
→ 养育巷 → 乐桥 → 临顿路 → 相门 → 东环路 → 中央公园 → 星海广场(星海街) → 东方之门 → 文化博览中心(国际博览中心) → 时代广场 → ...
苏州轨道交通1号线站点
设置
答:
苏州轨道交通1号线的站点分布十分密集,起点站为
木渎
站,位于竹园路与金山路路口的地下两层岛式车站。金枫路站紧随其后,位于竹园路与金枫路的交叉路口下方。汾湖路站则位于竹园路与汾湖路交汇处的西侧,靠近苏州外国语学校,同样是地下两层的岛式设计。玉山路站位于长江路西侧,下方是玉山公园绿地,...
苏州地铁一号线站点
的详细地址
答:
苏州地铁一号线站点
的详细地址:1. 苏州火车
站站
:位于苏州市姑苏区苏站路与西环路交汇处南侧,靠近苏州火车站北站和
地铁站
中心区域,方便乘客搭乘火车与地铁之间的换乘。2. 中央广场站:该站位于人民路与嘉禾广场的交叉口南侧,附近拥有苏州市地标性建筑“中央商场”,是购物休闲的热门地点。3. 东方之门...
苏州地铁一号线
全程
站点
答:
如图所示,
苏州地铁
官网查询显示,
地铁1号线
走向及
站点
名称如下:
苏州轨道交通一号线
线路
答:
1号线经过站点22个:
木渎
金枫路 汾湖路 玉山路 苏州乐园 塔园路 滨河路 西环路 桐泾北路 广济南路 养育巷 乐桥 临顿路 相门 东环路 中央公园 星海广场 东方之门 文化博览中心 时代广场 星湖街 南施街 星塘街 钟南街
苏州地铁1号线站点
名字
视频时间 8:00
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
苏州地铁1号线全程线路
苏州1号线路图
苏州轨道交通1号线站点名称
苏州地铁一号线列车
苏州1号电车线路图
苏州世纪金融大厦地铁哪个出口
苏州有轨电车1号线全线站点
苏州地铁1号线首末班时间
苏州有轨一号线时间表