33问答网
所有问题
当前搜索:
语文数学平均分是92分
期末考试
语文
、
数学
的
平均分是92分
,语文、数学、英语的平均分是94分...
答:
语文数学平均分是92,
即语文数学总分为92*2=184 语文、数学、英语的平均分是94分
,即语文数学英语三门总分为94*3=282 282-184即使英语的分数=98
语文
、
数学
的
平均分
成绩
是92分
,语文、英语的平均成绩是94分‘数学、英 ...
答:
你用
92
+94+95=281,
数学
=281-94×2=93;
语文
=281-95×2=91;英语=281-92×2=97
小红考试,
语文
和
数学平均分是92
,语文和英语平均分是93,数学和英语平均...
答:
(语文+数学)/2=92
;(语文+英语)/2=93;(数学+英语)/2=99;所以:语文+数学=184;语文+英语=186;数学+英语=198 把上面的变形得到:数学=184-语文 英语=186-语文 那么,数学+英语=(184-语文)+(186-语文)=198 184+186-2(语文)=198 语文=86;数学=98;英语=100 ...
语文
、
数学
、英语三科的
平均分是92分
,
答:
解:语文数学英语三科总分=96*3=288 设科学分数为x分,
则有:288+x=(x+3)*4 解得x=92 答:科学分数为92分
。希望对你有帮助
语文
、
数学
、英语三科的
平均分是92分
,而语文、数学两科的平均分又是95...
答:
设
语文
x分,
数学
(95*2-x)分,英语(93*2-X)分 x+(95*2-x)+(93*2-X)=
92
*3
小红期末
语文
、
数学平均分92分
,小红的数学成绩是多少?
答:
本题主要考查四则运算与平均数的知识,具体解题思路如下:1、先将多的分平均分给
语文
、英语、科学,那么四科的
平均分都是
:
92
+6÷3=94(分)2、所以小红的
数学
成绩是:94+6=100分。答:小红的数学成绩是100分。除法的法则:从被除数的高位起,先看除数有几位,再用除数试除被除数的前几位,...
小学
数学
:语数均
分92
,语英均分90,数英均分91,列算式计算出语、数、英 ...
答:
语数均
分92
,语英均分90,数英均分91 语、数、英三门总分=(92+90+91)=273 语=三门总分-数英均分*2=273-91*2=91 数=三门总分-语英均分*2=273-90*2=93 英=三门总分-语数均分*2=273-92*2=89
小明其中考试
语文
,,
数学平均是92分
,公布英语成绩后,三门功课的
平均分
...
答:
首先小明的语文和
数学平均分是92分
,公布英语成绩后三门功课平均分是90分。也就是说在公布英语的时候她把她的
数学语文
的平均分拉下了二分。先把语文和数学92分变成90分就是92-90等于2,因为是两科嘛所以二再乘以2等于四。然后再用90-4等于86最后结果是小明英语得了86分。
期中考试兰兰的
语文
,
数学
,自然三科的
平均
成绩
是92分
,其中自然得94分,兰...
答:
先算出兰兰三门功课的总分:
92
*3=276(分)由题意得:
语文
+
数学
=276-94=182(分)语文和数学的
平均
成绩是:182/2=91(分) 本回答由提问者推荐 举报| 答案纠错 | 评论 4 4 黑羽琪芸 采纳率:20% 擅长: 数学 语言学 动漫 其他回答 是91分 clannad最高 | 发布于2009-08-05 举报| 评论 0 0 9192...
小明期中考试的
语文
成绩和
数学
成绩的
平均分是92分
,其中语文得了90分...
答:
解:根据题意知 小明期中考试的
语文
成绩和
数学
成绩
平均分是92分
,也就是说语文成绩和数学成绩的和是92+92=184分 180-90=94(分)答:数学得了94分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
小宇语文数学平均分是92分
数学99语文93平均分多少
语文科学英语三科平均分92
语文数学平均分95分英语92分
小红语数外三科平均成绩是92
三科平均成绩是92分
小学四年级求平均数的两种方法
小明的语文数学的平均数是92
小明语文英语科学平均分92