33问答网
所有问题
当前搜索:
轻轨3号线全线站点
重庆
三号线轻轨站
路线图
答:
重庆三号线轻轨站路线图:重庆轨道交通3号线一共39地铁站,
分别为鱼洞、金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里
、重庆交通大学、六公里、重庆工商大学、
四公里、南坪、工贸、铜元局
、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、郑家院子、唐家院子、狮子坪、重庆...
重庆
3号轻轨线
路线图
答:
重庆轨道交通3号线的站点有:鱼洞、
金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里、重庆交通大学、六公里、重庆工商大学、
四公里、南坪、工贸、铜元局
、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、郑家院子。
唐家院子、狮子坪、重庆北站南广场
、龙头寺、童家院子、金渝...
重庆地铁
3号线全线站点
答:
重庆轻轨3号线站点如下:鱼洞、朱槿、玉湖路、学堂湾、大山村、花溪
、三岔路、九公里、骑龙、8公里、二塘、6公里、5公里、4公里、南屏、工贸、通远居、两路口。牛角沱、华坦肆新街让纳轿、观音桥、红旗河谷、嘉州路、邓家园、唐家院、狮子坪、重庆北站、龙头寺、童家园、金隅、金通路、鸳鸯、园博园...
重庆
三号线轻轨站
路线图
答:
1. 重庆轨道交通3号线共设有39座地铁站,覆盖了鱼洞、金竹等地
。2. 该线路途径
巴南区、南岸区、渝中区、江北区、渝北区
等五个区域。3. 3号线的建设始于2007年2月7日,其一期工程的可行性研究报告获得中国国家发改委的批准。4. 2010年12月28日,3号线开始进行车辆上线调试。5. 2011年6月6日...
重庆
轻轨三号线
都经过那些
站点
?
答:
轨道交通3号线已开通运营里程67.09公里,
全线共设车站45座
。
包括双凤桥、高堡湖、观月路、莲花、举人坝、碧津、双龙、回兴、长福路、翠云
、园博园、鸳鸯、金童路、金渝、童家院子、
狮子坪、唐家院子、华新街、牛角沱、铜元局
、四公里、五公里、六公里、二塘、八公里、麒龙、九公里、岔路口、花溪、...
轻轨3号线全线站点
时间
答:
1、根据查询中国铁路官网显示,
鱼洞
站点时间为早上6点半晚上22点半、金竹站点时间为早上6点33晚上22点33、鱼胡路站点时间为早上6点半22点36、学堂湾站点时间为早上6点半晚上22点39、大山村站点时间为早上6点32晚上22点41、花溪站点时间为早上6点半晚上22点45、岔路口站点时间为早上6点半晚上22点48...
长春
轻轨3号线
路全部
站点
答:
1、伪满皇宫站 2、东广场站
3
、长春
站站
4、芙蓉桥站 5、西安桥站 6、南昌路站 7、金豆集团 8、朝阳桥站 9、解放桥站 10、中东七彩城 11、湖西桥站 12、宽平桥站 13、抚松路站 14、孟家屯站 15、湖光路站 16、电台街站 17、前进西站 18、前进大街站 19、卫明街站 20、卫光街站 21...
重庆地铁
3号线
经过哪些站?
答:
截止2020年,重庆轻轨三号线都经过的站点有:
鱼洞、
金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里、二塘、六公里、五公里、
四公里、南坪、工贸、铜元局
、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、郑家院子、唐家院子、狮子坪、重庆北站、龙头寺、童家院子、金渝、...
重庆
轻轨3号线
有哪些站?
答:
重庆轻轨3号线简介:重庆轨道交通3号线,标识色为琉璃蓝,采用跨座式单轨交通制式,是重庆轨道交通线网中最繁忙的线路,也是世界上最长的跨座式单轨交通线路。重庆轨道交通3号线是南起重庆市巴南区
鱼洞
,北至重庆市渝北区举人坝,线路连接2个火车站(重庆站和重庆北站)、5个长途汽车站(四公里、菜园坝...
长春
三号线轻轨站点
答:
长春轨道交通
3号线
现通车31.9公里,设车站32座,分别为:长春站、辽宁路、西安桥、南昌路、朝阳桥、解放桥(临时停运)、湖西桥、宽平桥、抚松路、孟家屯(南湖大路)、湖光路、电台街(硅谷大街)、前进西、前进大街、卫明街、卫光街、卫星广场、亚泰立交桥(亚泰大街)、伊通河、职业学院(临河街)、吉林...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
轻轨3号线停运最新消息今天
2024年长春轻轨3号线停吗
长春轻轨三号线2024年
长春三号线改造取消了吗
3号线全线换乘站点
长春三号线停运时间
3号轻轨线路线图
重庆轻轨10号线时刻表
中国废弃的地铁忽然开通