33问答网
所有问题
当前搜索:
186车路公交车路线查询
天津市
公交车186
最后一班是几点发车?
视频时间 5:30
天津
186路公交车
始发站(越具体越好)?八里台工艺园在哪站下?
答:
- 贾庄子 - 大任庄 - 周庄子 - 外环十六号桥 - 卫津桥 - 电子信息学校 - 汽配城 - 珠江装饰城 - 郁江南里 - 大沽南路 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 曲阜道(原市政府) - 大同道 - 口腔医院 -天津站(A站台) (48站)天津
186路
备注信息
公交186
路由河北区天津站公交枢纽...
天津
186路公交车
的具体
线路
?
答:
天津站(天津站A1站台) - 口腔医院 - 曲阜道 - 海河中学 - 小刘庄 - 围堤道 - 电子信息高级技校 - 周庄子 - 大寺东 - 贾庄子 - 南里八口 - 赛达世纪大道 - 团洼 - 领域路 - 白万公路 - 八里台工业园区(津港公路) - 南八里台[津港公路] - 津南区政府 - 北义心庄 - 老左营 - ...
天津火车站有
186路公交车
吗?
答:
公交186
路主站为河北区天津站公交枢纽(自2008年7月31日起主站由河东区月牙河火车站调整回新天津站运营,撤销怡安温泉公寓、月牙河火车站等站点,增设大同道、口腔医院等站点),辅站为大港区大港客运站,途经河北区、和平区、河西区、西青区、津南区、大港区等六个行政区划,行经天津站,劝业场、口腔...
在天津站坐
186路公交车
在哪坐?
答:
1天津站(天津站A1站台)2口腔医院3曲阜道4海河中学(解放南路)5小刘庄6围堤道7电子信息高级技校8周庄子9大寺东10贾庄子11南里八口12赛达二大道13团洼14领域路15部队农场16白万公路17八里台工业园区[津港公路]18南八里台[津港公路]19津南区政府20北义心庄21老左营22光明村23潘家洼24西小站25黄...
从天津东站到双港新盈庄园怎样乘
公交车
答:
公交线路
:
186路
→ 705路西线,全程约23.6公里 1、从天津东站步行约1.0公里,到达天津站 2、乘坐186路,经过9站, 到达周庄子站 3、步行约110米,到达大任庄站 4、乘坐705路西线,经过12站, 到达华润中央公园站 5、步行约410米,到达双港新盈庄园 线路二:公交线路:97路 → 304路,全程约23.7...
从涞寅路如海超市坐
公交车
去虹桥动车站怎么走
答:
公交方案:
公交线路
:
186路
→ 虹桥枢纽5路,全程约13.6公里 1、从如海超市(涞寅路店)步行约70米,到达涞寅路(摩卡小城)站 2、乘坐186路,经过5站, 到达沪松公路七莘路站 3、步行约230米,到达沪松公路七莘路站 4、乘坐虹桥枢纽5路,经过2站, 到达虹桥西交通中心(下客站)站 5、步行约40米,...
坐
186路公交车
去天津儿童医院怎么
答:
公交线路
:
186路
快车 → 855路,全程约45.4公里 1、从大港老客运站步行约30米,到达大港老客运站 2、乘坐186路快车,经过5站, 到达大沽南路站 3、步行约600米,到达土城站 4、乘坐855路,经过6站, 到达儿童医院(交通银行)站 5、步行约140米,到达天津儿童医院 ...
天津
公交车186
换车了,
路线
改了吗?间隔时间是不是也久了??
答:
186
换车后间隔不变但
路线
改了。开往大港方向改为由大沽北路曲阜路解放北路回原线。在大港区临时双向改为从兴华路迎新街南环路迎宾街回原线。现在非站不停,请在贴有186纸条的电线杆下候车。
天津
186公交路线
哪一站离黑牛城
汽车
站近
答:
在【大沽南路站】下车,步行约2.0公里 从起点向正东方向出发,走10米,右转进入解放南路 沿解放南路走750米,右转进入黑牛城道 沿黑牛城道走120米,左转,经人行道穿过马路并继续向前 继续沿黑牛城道走1.1公里,到达终点黑牛城道长途
汽车
站 ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜