33问答网
所有问题
当前搜索:
2只燕子3天吃害虫612只
2只燕子3天吃害虫612只
。这些燕子每天能吃多少只害虫?每只燕子3天能害...
答:
这些燕子每天能吃204只
害虫
612÷2=306(只)每
只燕子3天
能吃306只害虫 612÷3÷2 =612÷(3×2)=612÷6 =102(只)每只燕子每天能吃102只害虫
2只燕子3天吃害虫612只
,每只燕子7能吃多少只害虫
答:
答:每只
燕子
7天能吃714只
害虫
。
2只燕子三天吃害虫
600只,一只燕子三天吃害虫多少只、两只燕子一天吃害虫...
答:
600/2=300只600/3=200只200/2=100只一只
燕子三天吃害虫
300只,
两只燕子
一天吃害虫200只,一只燕子一天吃害虫100只
三
只燕子
四
天吃
了
害虫612只
每只燕子九天能吃多少
只害虫
?
答:
答:每只
燕子
9天能吃459只
害虫
。
2只燕子3天吃害虫
300只,2只燕子1天吃害虫()只,1只燕子3天吃害虫...
答:
100,150,50
2只燕子3天吃
了300
只害虫
,2只燕子一天吃了多少只?1只燕子3天吃了多少只...
答:
2只燕子3天吃
300
害虫
2只燕子1天吃100害虫 1只燕子1天吃50害虫 1只燕子3天吃150害虫
两只
燕子三天吃害虫
420只平均每
只燕子
每天吃多少只每个题分1,
2
,3部...
答:
每种方法只有两步。1. 1
只燕子三天吃害虫
: 420÷
2
=210只 一只燕子一天吃害虫:210÷3=70只 2. 两只燕子一天吃害虫: 420÷3=140只 一只燕子一天吃害虫: 140÷2=70只 3.
我们
3个2天
共
吃害虫
540只平均每
只燕子
每天吃害虫多少只?
答:
解:540÷
2
=270只 (平均
3只燕子
一天所吃虫子数)270÷3=90只 (平均1只燕子一天所吃虫子数)答:平均每只燕子每天
吃害虫
90只。
5
只燕子3天吃害虫
750只,1只燕子3天吃害虫()只,5只燕子1天吃害虫...
答:
回答:750除以5 750除以3
3只燕子2天
共
吃害虫
780只?平均每只燕子每天吃害虫多少只?写算理,用...
答:
780除
2
=390 390除3=130 2+
3
=5 780除5=130 780/2/3=130,一只
燕子吃
不了太多,所以要除以三,并且问“每天每只”,所以要连除。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
涓嬩竴椤
其他人还搜
3只燕子4天吃600只害虫
两只燕子3天吃害虫612
两只燕子3天吃害虫600只
三只燕子两天一共吃了924只害虫
平均每只燕子每天吃害虫多少只
3只燕子一个星期吃924只害虫
一只燕子一星期能吃280只害虫
一只燕子一个月可以吃多少只害虫
4只燕子8天吃害虫854