33问答网
所有问题
当前搜索:
50kva单相变压器额定电流
有一台
单相变压器
容量SN=
50KVA
,
额定
电压为10000V/100V.求一次侧
电流
I1...
答:
1、单相变压器的容量SN=50KVA,一次额定电压为10000V,那么一次侧的额定电流为:50000VA÷10000V=5A
。2、单相变压器的容量SN=50KVA,二次额定电压为100V,那么二次侧的额定电流为:50000VA÷100V=500A。3、单相变压器也好、三相变压器也罢:二次侧的额定电流就是:额定功率÷额定电压〖三相变压器为额定功率÷(额定电压×...
单相50KVA变压器
等于多少
电流
答:
1、变压器一次侧额定电流I=S/U=30/0.38=78.9A
2、两台变压器都在额定状态时,电源侧A相电流等于Iab+Iac=√3I=1.732×78.9=136.7A
50kva变压器额定电流
是多少
答:
50KVA变压器每相额定电流为72A左右
。50KVA变压器,每相额定输出电流=50KVA÷(400V×1.732),等于72A左右。三相变压器的额定输出电流=变压器额定容量÷(电压×跟号3)。这个电流就是视在电流,在变压器铭牌上有标注的。变压器(Transformer)是利用电磁感应的原理来改变交流电压的装置,主要构件是初级线圈、...
一
单相变压器额定
容量为
50kVA
,额定电压为10000/230V。则此变压器的原...
答:
答案是A
。低压侧电压为230A,因为是单相变压器,所以容量S=UI,高压侧额定电流I=50/10=5A。同理,我们以低压侧电流来验证这个结果。低压侧额定电流=50/0.23=217A,变压器高低压侧电流与电压成反比,我们可得出高压侧电流=217*230/10000=4.991A。
有一台
单相变压器
,
额定
容量为
50kva
,一次侧额定电压为10000V,2次侧额定...
答:
一次侧
额定电流
=额定容量/额定电压=50×1000/10000=5A 2次侧额定电流=额定容量/额定电压=50×1000/230=217.39A
...
50KVA
,
额定
电压为 6000/230V,50Hz的
单相变压器
,其铁损为300W,满载时...
答:
变压器
的
额定电流
:I1 = 50 / 6 = 8。33 A I2= 50 / 0。23 = 217。4 A ZL=0.81+j0.61 Z = (0.81*0.81+0.61*0.61)^0.5 = 1.014 Ω I2 = 220 / 1.014 = 217 A I1 = I2 * 230 / 6000 = 230*217/6000 = 8。31 A 变压器为满载运行。
一
单相变压器额定
容量为
50kVA
,额定电压为10000/230V。则此变压器的原...
答:
一
单相变压器额定
容量为,额定电压为10000V 原变
电流
=50000VA/10000V=5A
额定
容量Sn=
50KvA的单相变压器
一台,额定电压U1n/U2n=10/0.22KV,二次侧...
答:
①变比K=U1n/U2n=10/0.22=45.45 ②二次电流I2=3*10000/220=136.36(A)一次电流I1=I2/K=3(A)③一次
额定电流
I1n=Sn/U1n=50/10=5(A)二次额定电流I2n=K*I1n=227.27(A).
一台
单相变压器
,
额定
容量SN=
50kVA
,U1N/U2N=10.5/0.23kV,
答:
由于高压没有零线,故
电流
:I1n=50/10.5=4.76A 二次侧电流:I2n=50/0.23=217.4A。
变压器
怎么算
电流
答:
根据公式计算,
变压器电流
:I=S/(根号3*U)0/0.4KV 。变压器的
额定电流
计算。一次侧近似0.058*KVA(变压器容量,规格10kV/0.4kV)。二次侧近似1.44*KVA(变压器容量,规格10kV/0.4kV)。副标题回答如下计算
50KVA变压器
低压侧额定电流:50*1.44=72A计算80KVA变压器低压侧额定电流:80*1.44=115.2A计算...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
50kVa变压器最大电流
50kva变压器能撑多少电流
50变压器的额定电流是多少
变压器额定电流对照表
50kva变压器多大电流算正常
50kw变压器额定电流是多少
50kva变压器一次侧最大电流
50千伏安变压器低压电流
50的变压器最大电流是多少安