33问答网
所有问题
当前搜索:
8元一斤烟丝批发
...年6月有关经营情况如下: (1)期初库存外购已税
烟丝
300万
答:
从量计征的消费税=1×2000×0.5=1000元=0.1(万元)。 [注:1吨=1000公斤=2000
斤
] 从价计征的消费税=3.8×25%=0.95(万元)。 ⑵销售白酒: 从量计征...①收回加工
烟丝
应纳消费税=[42×(1-13%)+3×(1-7%)+8]÷(1-30%)×30%=20.28(万元) ②销售卷烟消费税额=36000×45%+18000×0.015=16470(万元...
关于卷烟的消费税练习题
答:
(2)应补缴的消费税:价外补贴:42*10%=4.2 万 烟叶税:(42+4.2)*20%= 9.24 万 烟叶的增值税进项:(42+4.2+9.24)*13%=7.2072 万 运费的增值税进项:3*7%=0.21 万 烟叶的成本:42+4.2+9.24+3-7.2072-0.21 = 51.0228 万 应补缴消费税:(51.0228+8)/(1-30...
税务会计题,卷烟厂
答:
1、准予扣除的外购应税消费品买价:60000+100000-30000=130000元 2、准予扣除的外购应税消费品已纳税款:130000*30%=39000元 3、8月份应纳消费税税额:(财税[2009]84号规定,1.甲类卷烟,即每标准条(200支,下同)调拨价格在70元(不含增值税)以上(含70元)的卷烟,税率调整为56%。2.乙类卷烟...
应纳消费税如何计算
答:
(2)8月15日,将8月5日购进的烟叶发往乙烟厂,委托乙烟厂加工
烟丝
,收到的专用发票注明的支付加工费4万元,税款0.68万元。(3)收回烟丝后领取一半用于卷烟生产,另一半直接出售,取得价款18万元,税款3.06万元。(4)8月16日,销售X牌卷烟100箱(标准箱,下同),每箱不含税售价1.5万元,款项...
请计算该卷烟厂当月应纳增值税及消费税税款。
答:
8
.增值税销项=(10*6000*(1+10%)+150*10)/(1-36%)*17%=17929.69 消费税=(10*6000*(1+10%)+150*10)/(1-36%)*36%+150*10=39468.75 9.增值税销项=(2000+1000)*17%=510 代收消费税=10*16800*36%+10*150=61980 当月应纳增值税=285600+408000+187510+57120+57120+8523....
软烟和硬烟有什么不同
答:
软烟和硬烟的区别:1、
烟丝
与滤嘴不同硬包香烟和软包香烟的价格差别还是非常大的,如果仔细观察一下,香烟内部颜色的颜色和滤嘴就有一定差别。硬包香烟所使用的烟草一般都是边角料,而且口感和味道并不太招人喜欢。软包香烟使用的滤嘴通透性更好,透气性也好,吸烟的时候能感受到烟草的味道,滤嘴能够有效...
烟丝
去苦味和辣味方法?
答:
抽起来口感不好。调制用酒,也可以用黑朗姆酒 威士忌 野格鹿角利口酒,这三种酒 调制出来的烟草,抽起来有那种花果香。
烟丝
调香:烟丝干燥到一定程度,可在网上买上面提到的三种香料调香。香料粉末香兰素乙基麦芽酚(我用的诚元烟用),香味是那种老凤凰烟的香味,可以单独使用。
税务会计实务题2题
答:
75000+100000-36000)×30 =46500元 借:原材料 100000 贷:银行存款 100000 借:生产成本 97300 应交税费-应交消费税 41700 贷:原材料 139000 借:银行存款 280000 贷:主营业务收入 280000 借:营业税金及附加 88200 贷:应交税费-应交消费税 88200 (以上不考虑增值税)。
宽窄香烟价格表图
答:
注意事项:1.宽窄烟隐含了大量对立统一的元素:如寓意空间之宽Vs匠心独到之窄,12支之宽Vs8支之窄,10焦之宽Vs8焦之窄,爆珠前烟草本香之宽Vs爆珠后特殊外香之窄等。将这些元素自如地集合于方寸之间,再冠以“宽窄”之名。2. 如果香烟香气纯净,说明
烟丝
正常,没有受潮。若有霉味或其它异味,则...
某卷烟厂为增值税一般纳税人,2010年3月有关生产经营如下:
答:
1.外购
烟丝
,取得专用发票的,于领用时可以抵扣消费税 2.领用烟丝,计算可以抵扣的消费税 2*150*30%*=90 万 计算销售的消费税,先确定税率【我估计你这里写少了一个‘万’字,应该是36000万元吧?!】36000/18000/250*10000=80 元,税率应该是56 36000*56%+18000*150/10000=20430 万 3.先...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜