33问答网
所有问题
当前搜索:
brt1号线路线公交路线
乌鲁木齐
brt线路图
答:
乌鲁木齐BRT线路图共有5条线路,
分别是1号线、2号线、3号线、4号线和5号线
。其中,1号线和2号线为南北向线路,3号线和4号线为东西向线路,5号线为环线。下面我们来看一下各条线路的具体情况。1.1号线:起点为火车站,终点为天山大道南口,全长约19.8公里,途经市政府、友好南路、新民路等...
乌鲁木齐
brt1号线
经过哪些站
答:
机械厂站、轴承厂站、财经大学站、火车南站
。根据查询百度有驾显示,乌鲁木齐BRT1路公交车,起点站是火车南站,终点站是机械厂,途经机械厂站、轴承厂站、财经大学站、火车南站等共21个站点。
厦门
BRT
快速
公交
的
路线
答:
厦门快速
公交
(
BRT
)
路线
一号线
:起于第一码头,通过高架桥沿厦禾路、莲前西路、县黄路至环岛北路在机场旁落地,过集美大桥,通过集美北大道,终于厦门(新)站(由于工程尚未完工,近期只开通到华侨大学站)。一号线全长33.4公里,全程设25个站点,近期开通20个站点,分别为:第一码头站、开禾路口...
济南
brt1
路
公交车路线
答:
济南公交BRT1号线起于济南西站公交枢纽站,经过槐荫区、天桥区,途经黄岗、西苑小区等密集住宅区,止于全福立交桥西站
。于2008年4月22日开通,隶属济南公交集团干线公交分公司二队,是济南公交最早的BRT公交线路,据2020年4月济南公交官网显示,济南公交BRT1号线线路全长17千米,设置25个站点。济南公交BRT...
厦门
brt公交线路
查询
答:
换乘提醒:可在农科所站换乘
BRT1号线
至大学城 大站快运 快运2线 杏林内茂——火车站 上车4元,全程4元厦门市
公交
集团集美分公司 上行:杏林内茂→杏林车站→杏林消防→马銮→夏新电子→霞阳→商检→东渡→建兴路→新村→火车站 下行:火车站→新村→中山医院→非矿→市政府→东渡→商检→霞阳→...
厦门
BRT公交1号线
经过什么站点
答:
第一码头站→开禾路口站→思北站→斗西路口站→二市站→文灶站→火车站→莲坂站→龙山桥站→卧龙晓城站→东芳山庄站→蔡塘站→金山站→市行政服务中心站→双十中学站→县后站(机场)→ T4候机楼站 →嘉庚体育馆站→诚毅学院站→华侨大学站→大学城站→产业研究院站→中科院站→刘厝站→田厝站→...
brt1
路
公交车路线
答:
上行:黄岗路东-交通学院-西苑小区-无影山路-无影山东路-长途汽车站-东工商河路-三孔桥-生产路北口-北关北路-水屯路南口-东泺河路-历山路-车站北街-南全福大街-北全福-全福立交桥西(17站)。下行:全福立交桥西-北全福-南全福大街-车站北街-历山路-东泺河路-水屯路南口-北关北路-生产路北口-...
厦门
BRT路线
??
答:
快速
公交
三
号线
第
一
码头——前埔枢纽站 公交类型:
BRT
运营公司:厦门快速公交运营公司 发车时间:6:10至22:30 间隔:平峰3-4分钟;高峰
1
—2分钟 停靠站点:第一码头站→开禾路口站→思北站→斗西路站→二市站→文灶站→火车站→莲坂站→龙山桥站→卧龙晓城站→东芳山庄站→洪文站→前埔枢纽...
brt1号线公交车路线
答:
据2020年4月济南公交官网显示,济南
公交BRT1号线
是东西方向道路出行的一条动脉
公交线路
,起点站是全福立交桥西站,主要途经北园大街、无影山中路、青岛路、齐州路、日照路,经过黄岗、西苑小区、长途汽车站、山大二院等重要地点,终到济南西站公交枢纽站。据2020年4月济南公交官网显示,济南公交BRT1号线共...
重庆
公交BRT
01的开班时间和收班时间是几点钟?
视频时间 06:30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
brt3公交车路线路线图
brt2公交车路线路线图
厦门brt4号线公交车路线图
乌鲁木齐1号线brt路线图最新
乌鲁木齐1号线brt路线
brt6路线
乌鲁木齐BRT1号线北延
brt五号线线路图
brt1号线站点