33问答网
所有问题
当前搜索:
k1303是动车吗
1303次列车是
什么类型的火车
答:
1303次列车是一列空调普通快速列车
,始发站是北京西,终点站是郑州,路线为北京西、深州、衡水、清河城、聊城、菏泽、曹县、商丘、宁陵县、民权、开封、郑州。火车分类具体如下:Z:直达特快列车。T:特快列车。K:快速列车。N:管内快速列车。L与A:临时旅客列车。Y:旅游列车。D:动车组。没有字母...
k1303次列车
最新时刻表
答:
k1303次列车
途经北京、河北、辽宁、吉林、黑龙江、内蒙古一市五省(区)。K
1303次列车是
北京开往满洲里方向的快速旅客列车,现由哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段负责客运任务。列车使用25G型客车,运行途经京哈线、平齐线、榆树线、滨洲线,全程2260公里。途经北京、河北、辽宁、吉林、黑龙江、内蒙古一市五省(...
g915高铁途经站点
答:
G915的第8号车厢是无障碍车厢,配备更宽的通过门、无障碍卫生间、轮椅放置区等等,车厢所有座椅均基于人因工程学进行了优化,旅客乘坐更加舒适,小桌板杯托凹槽深度加深,提高水杯放置的稳定性。北京到沈阳北站有49个直达班次,分别为G935、G97、
K1303
、K339、G951、G3603、K383、G3601、G927、T17、...
高铁c1252中转
K1303
可以不出站乘车吗?
视频时间 12:46
k
1310次列车12车厢40座位表,靠不靠窗户,最好有图
答:
K
1310次列车12号车厢的40号座位是在靠窗户的位置,K1310次火车的12号车厢就是一节没有列车长办公席的硬座车厢,共有118个定员座位。车硬座就是车辆内部的座椅,类似高铁二等座,每排分3+2布列的形式,中间是过道,硬座每排五个座位,以走道分开,一边两座长椅、一边三座长椅,虽称硬座但是坐着不硬...
k1303是
绿皮火车吗?
答:
K1303是
从北京开往海拉尔的列车,全程需要30小时33分钟,全程33个站。火车K字开头的是空调普快列车,而不是绿皮车,绿皮车是没有任何字母开头的车次
k1303次列车
都经过哪几站点
答:
经过的站点有:
1303次列车
(北京西-郑州),属于普通快速列车。1303次列车,22:45从北京西站出发,第二天09:21到达郑州站。票价:软卧298元,硬卧186元,硬座101元。
北京沈阳之间六提之后
动车组
时刻?
答:
(11)北京西——运城N203/4次改经京九、石德线运行,增加衡水站换向,同时车次变更为
K
603/4次。(12)北京西——韩城2519/20次改经京原、同蒲线运行,同时车次变更为1163/4次。(13)北京西——郑州2553/4次改经京九、陇海线运行,同时车次变更为
1303
/4次。(14)齐齐哈尔——杭州1344/1、1342/3次改经上海站中转...
...以下列车在广播时应如何播报:G1571、Z201、T49、
K
179、
1303
...
答:
K
开头的列车:快速旅客列车,简称快车,其实就是普通火车。G代表高速
动车组
,“G”高铁 D动车 C代表城际动车组,以上列车在广播中会出现以下语音播报。“高幺五七幺次列车到达本站,进入几站台几道,请工作人员注意接车或者就要开车了,请送亲友的同志尽快下车。直二零幺,特四十九次,快幺七九次,幺...
k1303次列车
都经过哪几站点
答:
K1303次列车
从北京开往海拉尔,全程共有29个停靠站:北京-廊坊北-天津-唐山-山海关-绥中-兴城-葫芦岛-锦州-沟帮子-大虎山- 沈阳北-铁岭-四平-公主岭-长春-德惠-陶赖昭-扶余-双城堡-五家-哈尔滨西-哈尔滨-大庆-齐齐哈尔-扎兰屯-免渡河-牙克石-海拉尔 具体路线可以在当地火车站查询,或者登陆中国铁路12306...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
k1303途经站
k1303次列车怎么样
k1303几车厢硬卧
客车k1303次列车时刻表最新
k1303待避
K1303车次到扎兰屯时间
k1303火车列车时刻表实时
k1303是北京哪个火车站
k1303次时刻表