33问答网
所有问题
当前搜索:
k1303途经站
赤峰到海拉尔坐火车走怎么方便快捷
视频时间 21:40
1303次列车
是什么类型的火车
答:
1303次列车
是一列空调普通快速列车,始发站是北京西,终点站是郑州,路线为北京西、深州、衡水、清河城、聊城、菏泽、曹县、商丘、宁陵县、民权、开封、郑州。火车分类具体如下:Z:直达特快列车。T:特快列车。K:快速列车。N:管内快速列车。L与A:临时旅客列车。Y:旅游列车。D:动车组。没有字母...
k1303
是绿皮火车吗?
答:
K1303
是从北京开往海拉尔的列车,全程需要30小时33分钟,全程33个站。火车K字开头的是空调普快列车,而不是绿皮车,绿皮车是没有任何字母开头的车次
1303次列车
是什么类型的火车
答:
1303次列车
(北京西-郑州),属于普通快速列车。1303次列车,22:45从北京西站出发,第二天09:21到达郑州站。票价:软卧298元,硬卧186元,硬座101元。这趟车
经过
的全部
站点
有:
k
130次火车明天几点到哈尔滨
视频时间 14:46
2021年铁路调图以后
k1303
列车天津站停吗?
答:
目前(2021.9)压根不
经过
天津站,自然不会停靠天津站。2021年6月25日起,K1301/2次列车、
K1303
/4次列车北京-山海关段改经京哈线运行,不再经由停靠廊坊北、天津、塘沽、唐山、迁安等京沪、津山线
车站
。
火车
K1303
起点在北京哪个站到海拉尔
答:
如图所示,
K1303次列车
从北京站发车,终点海拉尔,发车时刻表(部分)如下:
1303次列车途经站点
时刻表
视频时间 22:35
1303次列车
座位分布
答:
1303次列车
座位为定员118人,左侧为三人,右侧为二人,1303次列车是一列空调快速列车,始发站是北京西,终点站是郑州。列车途径:北京西、衡水、清河城、聊城、菏泽、曹县、商丘、宁陵县、开封、郑州。1303次列车座位分布图片如下所示:
北京到满洲里火车时刻表
1303
途径哪里
答:
K
1301次列车(快速 有空调),始发站:北京;终到站:满洲里;全程共有40个停靠站:
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
k1303次列车路线
k1303到王岗站几点
12306停运调整最新消息
k349次列车
k1292次列车时刻表
K27次列车时刻表
K383和K1303
k1303次列车票价查询
k928中途买卧铺多少钱