33问答网
所有问题
当前搜索:
z104次列车途经站点
z104次列车途经站点
时刻表
答:
Z104、Z101次列车时刻表经过的站点有厦门北站、龙岩站、赣州站、南昌站、九江站、阜阳站、菏泽站、天津站、秦皇岛站、锦州南站、沈阳北站、四平站、长春站
,如果需要购买Z104/Z101次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。注意:Z104班次列车,从天津站到长春站,班次名会转变成“Z...
z104次列车途经站点
时刻表
答:
Z104次列车时刻表经过的站点有厦门北站、龙岩
站、赣州站、南昌站、九江站、阜阳站、菏泽站、天津站、秦皇岛站、锦州南站、沈阳北站、四平站、长春站,如果您需要购买Z104次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。需要注意Z104班次列车,从天津站到长春站,班次名会转变成Z101。坐火车...
z104次列车沿途停靠站
答:
截止2019年4月8日,Z104次列车途径站:
莆田、三明北、抚州、南昌西、九江、阜阳、菏泽、天津、秦皇岛、锦州南、沈阳北、四平、长春
。Z104次列车最高时速可以达到每小时160公里。
始发站从厦门发出,终到站是长春
。始发时间:9:17分,到达时间:第二天的12:13分,历时26个小时57分钟。全程共有12个...
阜阳
z104次列车
在几站台候车
答:
z104次列车是一趟由
厦门北
开往长春的直达特快空调列车。每天7:05从始发站厦门北火车站出发,
途经龙岩,赣州,南昌,九江,阜阳,菏泽,天津
,秦皇岛,锦州南,沈阳北,四平,在第二天12:22到达终点站长春火车站,全程公里,运行29小时17分钟。
z104次列车途经站点
时刻表
视频时间 7:05
z104列车
最新时刻表停靠站
答:
Z104次列车时刻表停靠站如下:Z104次列车时刻表经过
厦门北站、龙岩
站、赣州站、南昌站、九江站、阜阳站、菏泽站、天津站、秦皇岛站、锦州南站、沈阳北站、四平站、长春站。以上就是Z104次列车时刻表所有的停靠站,希望能够对您有帮助,如果您需要购买Z104/Z101次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定...
z
1o4
次列车途经
哪几个站?
答:
Z104列车
始发站是厦门,终点站是长春。
途经
车站可以看看下图时刻表。
z
1o4
次列车途经
哪几个站
答:
Z104次列车
是由厦门发往长春的列车,具体
经过
的车站见下表:
厦门到长春坐
火车经过
黄河吗
答:
根据相关公开信息显示,Z104/Z101次列车是由
厦门北
开往长春的新空调直达特快列车,途经福建、江西、湖北、河南、安徽、山东、河北、天津、辽宁、吉林10省市,沿杭深线、龙漳线、赣瑞龙线、京九线、津霸线、津山线、京哈线运行,全程3272公里,运行29小时17分,共有13个停靠站,由沈局长春段担当:...
厦门北
到长春
火车途经哪些站
视频时间 06:54
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
z104列车时刻表查询
z104次列车途经站点时刻
Z104次列车详细信息
z104火车时刻表全程
z104列车停靠站
T101次列车时刻表
G8007高铁经过的站点
G8009高铁经过的站点
d761次列车途经站点