33问答网
所有问题
当前搜索:
一件上衣是一条裤子的3倍
一件上衣
价格
是裤子的3倍
,上衣和裤子共要36元,上衣多了?怎么算?_百度...
答:
一件上衣
价格是
裤子的3倍
,上衣和裤子共要36元,上衣多了?怎么算?假设裤子x元,则
上衣是
3x元 3x+x=36 解:4x=36 x=9 上衣:3x=3×9=27(元)答:上衣27元
一条裤子28元,
一件上衣的
价钱
是一条裤子的3倍
.买这样一套衣服,需要多少...
答:
28×
3
+28 =84+28 =112(元)答:买这样一套
衣服
需要112元.
一道数学题,
一件衣服是一条裤子的三倍
,衣服比裤子贵560,问一条裤子和...
答:
因为
衣服是裤子的3倍
,也就是多了2倍,因为正好多了560,所以裤子的价格是560÷2=280元,衣服是280×3=840元。
一条裤子
48元,
一件上衣的
价格
是裤子的3倍
,买一套衣服要用多少元?_百度...
答:
解:
一条裤子
48元,
一件上衣
的价格
是裤子的3倍
,则一件上衣的价格是48×3=144元。则一套衣服要用48+144=192元 答:买一套衣服要用192元。
一件上衣348元
是一条裤子的
价格
三倍一件上衣
比一条裤子贵多少?
答:
解:348-348÷
3
=348-116 =232元 答:
一件上衣
比
一条裤子
贵232元。
一件上衣的
价钱
是一条裤子的3倍
裤子的价钱比上衣便宜170元这样一套衣服...
答:
假设
裤子
价格为X元,
上衣
价格为Y元,则Y=3X,Y-X=170;解得X=85,Y=255。因此,一套
衣服
(上衣和裤子)一共340元。
妈妈买一套
衣服
480元,
上衣的
价线
是裤子的3倍
,裤子和上衣各多少元?↙
答:
上衣
:
裤子
=
3
:
1
,上衣 + 裤子 = 480 得出:上衣 = 3 * 裤子 上衣 + 裤子 = 480 上衣 = 360元 ,裤子 = 120
...一套
衣服
800元,其中
上衣的
价格
是裤子的三倍
,哭出的单价是多少?_百 ...
答:
800÷(3+
1
)=200(元)答:裤子的单价是200元。解析:
上衣
的价格
是裤子的3倍
,将裤子看成1份,上衣就是3份,一共4份。
一套
衣服上衣
的
裤子的3倍
,上衣比裤子贵36O元这套衣服总共多少铌?_百度...
答:
裤子为x的话,3x就是
上衣
的价格。2x=360元,x=180元。上衣的价格是540元,
裤子的
价格是180元。这套
衣服
总共720元。
(1)
上衣的
价钱
是裤子的3倍
,上衣多少元?(2)再提上
一个
问题,并解答
答:
(
1
)75×3=225(元)答:
上衣
225元.(2)买一套
衣服一
共用多少元? 225+75=300(元)答:买一套衣服一共用300元.
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
有三件不同上衣
一件上衣的价钱是一条裤子的三倍
一件上衣的价钱是一条裤子的三倍
一件上衣是一条裤子的3倍