33问答网
所有问题
当前搜索:
三件上衣和三条裤子
3件上衣和
两
条裤子
怎样穿搭配法
答:
3件不同的
上衣和
不同的2
条裤子
有6种穿法。
三件上衣
分别为a、b、c,则a可以和两条裤子搭配,同理b、c一样,所以2+2+2=6或者3×2=6(种),乘法(multiplication),是指将相同的数加起来的快捷方式。乘法是加法的量变导致的质变结果。上衣 中国至迟在殷商时代已出现上衣。由上衣演变发展出襦、...
三件上衣和
两条裤子共82元,两
件上衣和三条裤子
共78元。求一件上衣和一...
答:
设每
件衣服
单价为x,每
件裤子
单价为y 3x+2y=82 2x+3y=78 得出x=18 y=14
王阿姨买一
件上衣和三条裤子
一共用去376元李阿姨买同样的一件上衣和...
答:
王阿姨买一
件上衣和三条裤子
一共用去376元李阿姨买同样的一件上衣和五条裤子一共用去520元,一件上衣多少钱,一条裤子多少钱?裤子(520-376)÷(5-3)=144÷2 =72元 上衣376-72×3 =376-216 =160元
2
件上衣和3条裤子
有几种穿法?
答:
两
件上衣和三条裤子
共有6种搭配方法。从用2件上衣选一件有2种不同的选法,从
3件裤子
选一件有种不同的选法,根据乘法原理可列式为,2乘3等于6种。一件上衣分别可以和三条裤子各搭配一次,就是三次,两件上衣就是六种。穿搭小技巧 全身纯色穿搭时,要有一个亮色单品打造重点。像纯黑和纯白...
3件上衣和
7条裤子共430元,同样的7
件上衣和3条裤子
共470元。1件上衣和...
答:
同样的7
件上衣和3条裤子
共470元。1件上衣50元,一条裤子40元。根据题意:1上衣和1条裤子共:(430+470)÷(3+7)=900÷10 =90(元)裤子价格:(430-90×3)÷(7-3)=(430-270)÷4 =160÷4 =40(元)上衣价格:90-40=50(元)所以每件上衣50元,每条裤子40元 ...
三件上衣和
两
条裤子
共花了234元一件上衣和两条裤子共花了126元一件上衣...
答:
三件上衣
两
条裤子
234元,一件上衣两条裤子126元。那么就是二件衣服价格是108元,一件就是54元了。那裤子就是126减去54等72元是2条价格。一条裤子就是36元。
买
三件上衣和
四
件裤子
共花了248元,三件上衣比三件裤子贵了69元
答:
衣服
总价比裤子贵45元,那么220元减45元等于7
条裤子
的单价之和.算出裤子单价,衣服单价就是裤子单价加15元(一共贵45,
三条
每条比裤子贵15)220-45=175(元)裤:175÷7=25(元)衣:25+45÷
3
=40(元)
3件上衣和
2条裤子的价格是53.9元,2
件上衣和3条裤子
的价格是54.6元,问一...
答:
54.6-53.9=0.7一
条裤子
比一件上衣贵的价格 54.6+53.9=108.5 五条裤子和物件上衣的价格 108.5/5=21.7 一条裤子和一件上衣的价格 53.9-21.7*2=10.5
三件上衣和
两条裤的价格减去两条裤子两
条上衣
的价格就是一条上衣的价格剩下的你会算了吧 哥哥只能帮你到这了 ...
3件上衣和
2条裤子共23.9元,两
件上衣和三条裤子
共24.6元。上衣和裤子各...
答:
3件上衣和
2条裤子共23.9元 那么 9件上衣和6条裤子就要23.9*3=71.7元 两
件上衣和三条裤子
共24.6元 那么 4件上衣和6条裤子就要24.6*2=49.2元 所以5件上衣就需要71.7-49.2=22.5元 1件上衣就需要22.5/5=4.5元 那么 一条裤子就需要(24.6-4.5*2)/3=5.2元 ...
张红原计划买五
件上衣和三条裤子
算好了价钱是515元结果他到商店买了...
答:
752÷4=188元,即一
件上衣和
裤子共188元 (804-188x3)÷2=120元,即一件上衣120元,188-120=68元,一
条裤子
68元.
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜