33问答网
所有问题
当前搜索:
企业的变动成本率一般是多少
...其产品销售单价是100元,单位
变动成本为
50元。如果每月销售
答:
根据题意,可知,边际贡献率=(100-50)/100=50% ,保本销售量=100000/(100-50)=2000(件),保本销售额=100000/50%=260000(元),保本作业率=2000/5000=40%拓展资料:1,固定成本,(又称固定费用)相对于
变动成本
,是指成本总额在一定时期和一定业务量范围内,不受业务量增减变动...
1、某
企业
生产一种产品,单位售价20元,单位
变动成本
12元每一月固定成...
答:
(1)销售收入18*1000=18000 边际 贡献总额=18000-12*1000=6000 边际贡献率=6000/18000=33% 单位边际贡献=6000/1000=6
变动成本率
=(1000*12)/18000=67% 设保本销售量a,保本销售,18a-12a-3000=0,则a=500 保本销售额=500*18=9000 (2)利润3600 同上设置,销量b,18b-12b-3000=3600 b=...
保费的边际贡献
率一般多少
正常
答:
边际贡献率=总边际贡献/销售收入边际贡献率=1-
变动成本率
。从某一角度看,边际贡献率是一种附加值率,即在变动成本之上的附加值率。边际贡献率如果较低(40%以下),
企业
很难保本。边际贡献率如果较高(60%以上),对于企业而言,这当然好,但是这是很难达到的。据笔者的资料,
一般
产品的边际贡献在50%...
四、某
公司
2009年预计销售某种产品50000件,若该产品
变动成本率为
...
答:
(2)用资费用:占用资金支付给出资者的费用,如股利、借款利息、债券利息等,
一般是
经常性、定期性支付,构成了资本成本的主要内容。3、资本成本的表示:(1)绝对数:为筹集和使用一定量的资本而付出的筹资费用和用资费用的总和。(2)相对数:资本
成本率
(年成本)资本成本率=用资费用?(筹资总额-...
商品定价有哪些方法?
答:
其公式是:盈亏平衡点销售量=固定成本/单位—单位变动成本 盈亏平衡点销售额=固定成本/1—单位
变动成本率
二,需求导向定价法 需求导向定价法是指根据市场需求状况和消费者对产品的感觉差异来确定价格的定价方法。它包括以下三种 (一)认知导向定价法,是根据消费者对
企业
提供的产品价值的主观评判来制定价格...
如何分析一个
企业的
收益率?
答:
4)成本费用利润率=利润总额/成本费用总额 考察
企业成本
费用与利润的关系,说明1元成本实现
多少
利润 5)资产报酬(收益)率(生产率比率)=(净收益+利息费用+所得税)/ 资产平均总额 考察企业运用全部资本的收益率,衡量资产运用效率的高低 6)边际利润率(临界收益率)=1-
变动成本率
=边际贡献...
某
企业
生产一种产品,单位
变动成本为
36元,固定成本总额4000元,产品单...
答:
选A400件先求出盈亏临界点的销售量:固定成本/(单位产品销售收入-单位产品
变动成本
)=4000/56-36=200安全边际率+盈亏临界点的作业率=1,即盈亏临界点的作业率也是50%盈亏临界点的作业率=盈亏临界点的销售量/正常开工的销售量,,设正常开工的销售量为X0.5=200/X,X=400,正常开工的销售量为400...
企业的
销售利润
率一般是多少
?3%属于正常范围吗
答:
企业的
销售利润
率一般
就在5%-40%左右吧,税务部门对企业利润率的衡量标准
一般为
10%。但是不同行业的企业,它的企业销售利润率是有所不同的,比如房地产超过40%,高科技超过30%,零售业15%,制造业10%,建筑业2%等等,至于3%的销售利润率,相对来说是偏低了。
一般
纳税人
企业
所得税的税负
率是多少
,怎样计算?
答:
所得税税负率,为年度交纳所得税税额占该
企业
收入总额的百分比。
一般
纳税人企业所得税的税负
率的多少
具体要看什么行业,各行业的税负
率是
不同的。一般工业企业在2%左右,商业和批发要低些。计算方法是全年应交所得税税额除以全年的销售收入,得出企业所得税税负率。
选择题怎么解.某
企业
只生产一种产品,单价6元,单位
变动成本
4元
答:
A、40% B、33.3% C、80% D、50 4、某
企业
每月固定成本1000元,单位10元,计划销售600件,欲实现目标利润800元,其单位
变动成本
应为()A、6元 B、7元 C、8元 D、9元 5、已知上年利润为500000元,下年的经营杠杆系数为1.36,销售量
变动率
10%,则先的利润预测额为()A、55000 B、68000...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜