33问答网
所有问题
当前搜索:
北仑区第二人民医院
现在建设银行新出的一种“健康龙卡”,请问有啥特殊功能?
答:
1.您凭有效身份证可在宁波市海曙、江东、江北、鄞州、镇海、
北仑区
建行网点申办健康龙卡,医院就诊时可在市李惠利医院、市第一医院、市
第二
医院、宁大附属医院(市第三医院)、市妇儿医院、市中医院、鄞州
人民医院
门诊大厅建行发卡窗口申办健康龙卡。2.十六岁以下未成年人开卡,由监护人携带未成年人户口...
2022年5月24日宁波新冠疫苗接种安排(宁波什么时候接种新冠疫苗)_百度...
视频时间 8:00
宁波健康证办理地点时间
答:
办理地点:1、宁波市华慈
医院
地址:海曙区永丰路216时间:周一至周六全天上午7:30(冬令8:00)-11:00下午14:00(冬令13:30)-16:30遇到法定节假日另行通知,取证时间为周一至周六的下午工作时间。
2
、龙赛医院地址:镇海区招宝山街道胜利路356号时间:工作日工作时间3、
北仑区
宗瑞医院(大_街道...
想知道: 宁波市 从
北仑区
到慈溪市怎么坐公交
答:
新安 - 湖塘 - 民乐 - 育王 - 宝幢 - 五乡行政中心 - 蟠龙路 - 五乡工业园区 - 五乡中学西 - 羊毛衫市场 - 盛垫 - 福明街道 - 汽车东站(宁波) - 四号桥 - 科技小区(健康城) - 百丈东路中兴路口 - 鄞州
人民医院
(舟孟北路) - 七塔寺 - 灵桥东 - 灵桥西 - 药行街 - 第一医院 ...
哪里有宁波市
北仑区
的公交路线完整资料呀
答:
353路 宁波南站-望湖市场-兴宁桥东-李惠利
医院
-黄鹂新村-丹凤新村-儿童公园-宁波大厦-体育馆-锦苑小区-常青滕-中心北路-桑家-陆家村-老庙-第一医院分院-俞家-谭头河-梅墟-新模-石桥-朱田村-衙前-维科工业区-红联-泥湾村-戚家山-小港-林唐-李隘村-青峙-杨公山-算山-
北仑
电厂-骆亚线-明州路-凤阳二路...
宁波南站到
北仑
怎么走,需要多长时间,急急急急
答:
- 福明站 - 邱隘站(盛垫) - 五乡镇政府站 - 宝幢站 - 育王站 - 民乐站 - 湖塘站 - 新安站 - 徐洋站 -
人民
路站 - 大碶车站 - 明港中学站 - 宁波职业技术学院站 - 慎业站 - 绍成小学站 - 新恒路站 -
北仑
青少年宫站 - 国贸花园站 - 开发
区医院
站 - 嵩山路站 - 北仑保税东区...
请问从宁波火车站(东站)到
北仑区
大榭开发区环岛北路39号万华工业园怎么...
答:
- 锦苑小区(家乐福,中兴路) - 中兴小区 - 东海花园 - 福民公园 - 市眼科
医院
(兰亭绿源) - 江东
第二
实验小学(沧海路) - 火炬大厦 - 朱一社区 - 陆家村 - 兆龙路口(329国道) - 工一路 - 畈里塘 - 洪家(镇海骆驼) - 鑫海公司(刘杜村) - 团桥 - 镇海公交(329国道) - 骆驼工业区(32...
北仑区
府公务员几点上班
答:
2
.坚持全心全意为
人民
服务,密切联系群众,坚决维护人民群众的利益。3.坚持求真务实的工作作风,解放思想,实事求是,一切从实际出发,勇于开拓前进。4.模范遵纪守法,树立清正廉洁的公仆形象。5.刻苦学习,勤奋敬业,不断加强知识积累和经验积累。(二)专业知识 公务员的知识分两部分:专业知识和相关...
从温州到宁波
北仑区
大概需要多长时间?费用多少?做什么车?
答:
- 黄鹂新村 - 儿童公园(中兴路) - 百丈路桑田路口 - 汽车东站 - 福明 - 邱隘 - 五乡镇政府 - 宝幢 - 育王 - 民乐 - 湖塘 - 新安 - 徐洋 -
人民
路(
北仑
) - 大碶客运站 - 明港中学 - 职业技术学院 - 慎业 - 绍成小学 - 新恒路 - 北仑青少年宫 - 国贸花园 - 开发
区医院
- 嵩山...
从宁波东站到
北仑区
的公交车有哪几路?
答:
- 孔墅 - 岭南 - 大同(高塘) - 老板娘食品厂 - 阀门厂 - 大碶文化宫 - 新江厦 -
人民
路(
北仑
) - 大碶客运站 - 坝头路 - 明港中学 - 职业技术学院 - 千丈 - 塘湾 - 岷山学校 - 北仑体艺中心 - 行政服务中心 - 行政中心 - 开发
区医院
- 高凤路 - 小山公园 - 闽江路 - 北仑...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
涓嬩竴椤
其他人还搜