33问答网
所有问题
当前搜索:
如果每人每天能够节约2千克水
如果每人每天节约2千克水
,一个三口之家一个月按30天算大约
可以节约
多少...
答:
3*
2千克
=6千克,30*6=180千克
如果每人每天节约2千克水
,一个三口之家一年(按365)大约
可以节约
多少千...
答:
2x365x3=2190
千克
如
每人每天节约2千克水
,小天家5人去年第一季度节约多少千克水
答:
1200
千克
如果
有
每人每天
约
节约2千克水
,一个家庭有5人,这个家庭一个月大约
可以
...
答:
你好,很高兴为您解答:
2
*5*30=300
千克
其中,一月按30天计算
如果每人每天节约2千克水
,全国十三亿人口,每天可节约多少万吨?_百度知 ...
答:
答:1300000000(人)×
2千克
=2600000000千克 2600000000千克÷10000000千克/万吨=260万吨
如果每人每天节约2千克水
,一个3口之家一年大约
可以节约
多少吨水?
答:
2×3×365÷1000 =2.19吨 一年大约
可以节约2
.19吨水。寒樱暖暖 为你解答,祝你学习进步!
如果
你认可我的回答,请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)你的采纳,是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。如有不明白,可以追问,直到完成弄懂此题!如还有新的问题,请另外向...
如果每人每天节约2千克水
,我们学校500人,每年可节约多少水?
答:
如果每人每天节约2千克水
,我们学校500人,每天可节约2*500=1000千克水,如果500人365天都在学校,每年可
节约水
:1000*365=365000千克=365吨 考虑到节假日因素,一年双休日104天,节日11天,工作日约250天。500人工作日在学校,每年可节约水:1000*250=250000千克=250吨 ...
如果每人每天节约2千克水
,三(1)班全班50人四月份
可以节约
多少千克水?合...
答:
四月份有30天
2
×50×30 =100×30 =3000(千克)3000千克=3吨 答:
可以节约
3000
千克水
,合3吨.
如果每人每天节约2千克水
,算一算,一个三口之家一年(按365天算)大约可 ...
答:
可以节约
2190
千克水
如果每人每天节约2千克水
,一个5口之家一年
可以节约
多少吨水?
答:
2*365*5=3650千克=3.65吨
如果每人每天节约2千克水
,一个5口之家一年
可以节约
3.65吨水。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
如果每人每天
一年可以节约多少水
节约一分钱可以
三口之家一年用水
如果每人每天能够节约2千克水
如果每人每天能够节约2千克水
如果每人每天节约2千克水
如果每人每天节约2千克水
如果每人每天节约1千克水