33问答网
所有问题
当前搜索:
小明小红小军三人做数学题
小明、
小军
、小芳和
小红
四人一起做千纸鹤,
小明做
的只数是其他
三人做
的...
答:
120只 其中
小明做
了42只
小军做
了30只 小芳做了33只 列方程就可以求出来 分别设他们做了x,y,z x/(y+z+15)=7/13 y/(x+z+15)=1/3 z/(x+y+15)=11/29
小明、
小军
、小芳和
小红
四人一起做千纸鹤,
小明做
的只数是其他
三人做
的...
答:
设
小明做
了X只,
小军做
了Y只,小芳做了Z只,列出方程组:X=3/2(Y+Z+150)Y=1/3(X+Z+150)Z=11/29(X+Y+150)求之得:X=720 Y=300 Z=30 所以,他们一共做了X+Y+Z=720+300+30+150=1200只。
小学
数学
应用题 (求详解)
答:
1.由题意得:
小明
比
小红
多10本书。那么就可以设小红有书X本,小明有书(X+10)本。如果小红给小明5本,那小明就比小红多X+10+5-(X-5)=20(本)答:那么小明将比小红多20本书。注:本题所用的是设而不求,即所设未知数不用求出它的值。2.本题与上题相似。由题意得:甲比乙多90本...
...已知他们
三人
共解出100道
数学题
,每人都解出其中的60道.如果规定_百 ...
答:
设难题有x个,中等
题
y个,容易题z个 3z+2y+x=180……(1)x+y+z=100……(2)(1)-(2)2z+y=80……(3)(2)-(3)x-z=20 ∴容易题和难题中,(难题 )题多,多(20 )道题
一道
数学题
答:
是
小明做
的,这题从只有一个人说假话入手。假定是小芳说的假话,那么小明说的是小芳做的自然也就是假话,这时两个人说假话了,自然不符合题意。再假定是小红说的假话,那么就是
小红做
的,那么小明说的是小芳做的自然又是假话,这时有是两句假话,与题意不符。再假定是小明说的假话,那么不是小芳做...
...已知他们
三人
共解出100道
数学题
,每人都解出其中的60道.如果规定_百 ...
答:
我做了一个图,应该会更好理解一点,就是三个圈代表
三个人
每个人的60道题,在容易题和难题之间还有一种题是只有两个人做出来的,假设这种题为中等题,那么可以设,难题有x道,中等题有y道,难题有z道,则x=x1+x2+x3 y=y1+y2+y3 由题意知 x+y+z=100 ① 3z+2y+x=180 ② ...
小明小军
小芳和
小红
四人一起做千纸鹤
小明做
的只数是其他
三人做
的总之数...
答:
小明
42,
小军
30,小芳33,
小红
15,一共120
小红
、
小明
、小丽
三人
中有一位把爷爷的车擦洗干净,爷爷问是谁做的好 ...
答:
这题我看了 是孩子卷子上的 我认为是
小明做
的好事 原因是 只有一个人说了真话
小红
说:小明说的是对的 这句是 假话 小明说:车不是我刷的 这句也是 假话 小丽说:也不是我刷的 这句话是 真话 所以说虽然小明说的是假话 但是 帮爷爷刷车的好事就是小明做的 OK?
小红做
对了78题.问
三人
都做对的
题目
至少有几题(
答:
且
小明做
对了68题,小刚做对了58题,
小红做
对了78题.问
三人
都做对的
题目
至少有几题?解:要使都做对的题目最少,则要使三人做错的题目尽可能不一样.根据题意,小明错32题,小刚错42题,小红错22题,假设这些错题全都不一样,则共错(32+42+22)=96题,三人至少有(100-96)=4道题都做对了.
小方,
小红
和
小明三人
买了8个面包,平分着吃。小方付了5个面包的钱,小红...
答:
每个人都是独一无二的,别人可以花前月下,别人可以安稳的使用各种产品商品,但你不一定。建议根据自已自身情况做决定。
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜