33问答网
所有问题
当前搜索:
工程造价管理计算题
造价
员
计算题
考试
答:
已知:合同总价为1000万,合同工期5个月,1、
工程
进度款逐月结算,按每月产值支付 2、预付款加进度款达到合同价40%的下月起开始抵扣预付款,按以后各月平均扣除。3、保修金按合同价的5%于5月份扣除 4、每月产值如下 月份 1 2 3 4 5 产值(万元)180200220220180 解:预付款:根据“预付款...
工程造价
的题目,求解
答:
基价=(1+3%)*[(2500+25+5+6)*450+(2800+18+5+6)*500+(2400+18.5+5+6)*400+(2900+19.5+5+6)*650]/(450+500+400+650)=2716.16*1.03=2797.65元
(2019年考题)关于
工程造价
指数的
计算
,下列表达式正确的是( )。_百度...
答:
【答案】:C A选项错误,材料费价格指数=报告期材料价格/基期材料价格;B选项错误,单位工程价格指数=报告期单位
工程造价
指标/基期单位工程造价指标;D错误,建设工程造价综合指数=Σ(同期各类单项工程造价指数×同期各类单项工程总投资额)/同期各类单项工程总投资额。
工程造价计算题
,急。
答:
先算出一个小时的循环次数:一小时=60*60=3600秒 起重机循环一次的时间=50+60+40+30+20=200秒。一个小时的产量定额=3600/200*0.5*0.85=7.65立方米/小时 时间定额是产量定额的倒数=1/7.65
二建
工程
总
造价计算 题
答:
单价=450 1、分部分项
工程
费=850*450=382500 2、措施费=382500*0.2=76500 3、
管理
费=382500*0.1=38250 4、利润=382500*0.05=19125 5、总价=1+2+3+4=516375元 这个题目一点都不像是二级建造师的难度档次。而且题目与现实中的预算规则出入很大,有误导的嫌疑。(管理费,利润,措施费等
计算
...
关于
造价计算
的问题
答:
管理
费:110000*10%=11000 利润:(110000+11000)*7%=8470 规费:(110000+11000+8470)*3.55%=4596 税金:(110000+11000+8470+4596)*3.41%=4571 增加总
造价
:138637
关于总
造价计算题
答:
工程造价计算
公式:一、以直接费为计算基础1直接工程费:按预算表;2措施费:按规定标准计算;3小计:(1)+(2)-4间接费:(3)×相应费率-5利润:[(3)+(4)]×相应利润率-6合计:(3)+(4)+(5)-7税金:(6)×相应费率-8含税造价:(6)+(7)-二、以人工费和机械费为计算基础:1直接工程费...
...求解 请列出详细的
计算
过程 土建
造价试题
某项目总投资时5000万元...
答:
13=67600元 第一次由于数量增加:1300*520*0.13=87880元 87880-67600=20280 第二次由于砖数增加:1300*510*0.13=86190元 86190-87880=-1690 第三次由于单价变化: 1300*510*0.19=125970元 125970-86190=39780 总共是:20280-1690+39780=58370元 上面题等做出来再告你 ...
关于
造价
师考试滚动如何
计算
的详解
答:
值得注意的是,滚动
计算
仅仅是
工程
项目计算中的一小部分,其余的部分包括投标价计算、单位工程清单编制、合同价款的确立、决算价款的计算等都需要联合使用才能实现工程项目的全面
管理
。同时,不同的工程项目计算需求也会影响滚动计算的具体实现方式,应根据实际情况、灵活调整策略。
造价
师考试中,滚动计算的题量...
建筑
工程管理
与实务中标
造价
怎么
计算
?
答:
建筑实务中的中标
造价计算
方式:1.题目给出的是分部分项
工程
费,措施项目费,其他项目费的话:合同价=(分部分项工程费+措施项目费+其他项目费)*(1+规费率)*(1+税率)。这里给你提个醒,分部分项工程费及措施项目费都是综合单价,及包含了
管理
费及利润在里面,不含规费税金针对今年的实务考试,...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
工程造价问题及答案
湖北省造价定额管理总站
工程管理就业率高不高
造价题涉及的计算的款
工程造价管理的主要内容
建筑工程案例分析实例
工程造价基本知识点
工程管理最好的出路
工程造价与管理历年真题