33问答网
所有问题
当前搜索:
工程造价计算题
关于建筑
工程
概算的题目!!急!!
答:
其它材料费=18万元 材料费合计=266.31万元 机械费=28万元 直接
工程
费=345.49万元 措施费=345.49*15%=51.82万元 直接费=345.49+51.82=397.31万元 间接费=397.31*16%=63.57万元 直接费+间接费=397.31+63.57=460.88万元 即为该教学楼的成本
造价
每平方米造价=460.88*10000/6000=768...
(高分)
造价
的一道小
计算题
,谁帮我算下??做的好有加分
答:
详细步骤:清单
工程
量:基础中心线长度:L=(4.5+8.1+6+4.8+6.3)*2+6+4.8+6.3+4.5+2.4+5.7+5.7+2.4=97.2米 一、土方开挖:V1=0.9*1.55*L=135.59立方米 二、垫层工程量:V2=0.9*0.1*L=8.75立方米 三、砖基础工程量:V3=(0.24*1.5+0.06*0.12*12)*L=0....
一个
工程造价
的基础
计算题
答:
1、根据
工程
量*定额基价=工程直接费 2、用工程直接费取费得得综合合价,具体取费过程请自行参考教材,其中,人工费须在先定额子目中分析出消耗的人工,再按68元-定额人工费单价的价差进行调整。材料、机械按要求来执行 3、(砼垫层综合合价+砖基础综合合价+地坪以下墙综合合价)/砖基础工程量=砖基础项目...
求算
工程造价
考试的一道题目,要求有解题过程
答:
基础定额是1.25工日/立方米,注意单位是工日/立方米,那么每人1个工日砌筑的砖基础就为1/1.25=0.8立方米/工日*人。那该班组完成的
工程
量为15人*6工日*0.8立方米/工日*人=72立方米
工程造价
难题求解!10元求大神!
答:
希望有帮助 造价案例分析六道大题分别对应的知识点:一、投资估算与财务评价 二、方案优选 三、施工招标与投标 四、索赔与网络计划 五、价款结算 六、计量与计价 对应的去学比较高效。
造价工程
师案例科目有多难?看这六道题对应的知识框架 1)
计算
建筑安装
工程造价
的程序。(以工料单价法计价程序为例)...
工程造价计算
问题
答:
该题是求沟槽土方
工程
量 (2.3+2X0.3)X0.2是(最下面的长+工作面X2)X厚度X160,是基础垫层的土方量;[2.3+2X0.3+0.33X(3-0.6)]X(3-0.6)是沟槽放坡后的断面积,0.33是放坡系数,0.33X(3-0.6)是放坡增加的宽度,(3-0.6)是沟槽高度。160是基础长度。如满意,望...
造价
员
计算题
考试
答:
已知:合同总价为1000万,合同工期5个月,1、
工程
进度款逐月结算,按每月产值支付 2、预付款加进度款达到合同价40%的下月起开始抵扣预付款,按以后各月平均扣除。3、保修金按合同价的5%于5月份扣除 4、每月产值如下 月份 1 2 3 4 5 产值(万元)180200220220180 解:预付款:根据“预付款...
工程造价
的题目(请把解题公式也写出来)
答:
2、
工程
费用=1000+800=1800万元 第一年涨价预备费=1800*50%*((1+5%)-1)=45万元 第二年涨价预备费=1800*50%*((1+5%)平方-1)=92.25万元 45+92.25=137.25万元 公式不太会用,题目我都会算。
求助一道
工程造价
木结构
计算题
。
答:
檩条根数:4.5*(根号4+1)÷1+1=11 1.为什么要加1?4.5---高度 4.5*(根号4+1)---有檩条处坡长 4.5*(根号4+1)÷1---空档数 最后加1代表---两端都要有,比如2米的距离,每隔1米布置一根,最后是3根 檩条托木体积:0.12*0.12*0.24*11*5=0.190 2.为什么乘以5,...
关于一道简单的
工程造价
的问题
答:
先求横截面面积(梯形)=(上底+下底)*高/2= ((0.92+2*0.25)+(0.92+2*0.25+1.8*0.2*2))*1.8/2 = (0.92+2*0.25+1.8*0.2)*1.8
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
工程问题10道经典例题
定额组价计算题及答案
工程造价中的大国工匠
造价师每天都要干什么
工程造价周记30篇300字免费
工程造价书本内容
造价工程师前景堪忧
工程造价入职考试题及答案
施工成本计算题