33问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计讨论案题相关的题目
一道关于采购
成本的会计题目
答:
差旅费不记入采购
成本
。采购成本一般包括:商品买价、运输费、装卸费、保险费、包装费、仓储费、途中的合理损耗、入库前的挑选整理费、进口货物支付的关税及消费税。
有几题
成本会计的
计算题有会可以帮忙进行解答吗。谢谢了
答:
(2)根据上述情况,注册会计师可以初步判断该企业制造
成本会计
控制不健 全,完工产品和在产品成本分配存在人为调节,本月完工产品成本多计了18 000 元,在产品成本少计了18 000元。应进一步扩大审查范围,评价制造成本会计 的合理性,并在此基础上审查对销售成本的影响程度。因此该企业存在的主要问 题是...
成本会计
计算题
答:
成本会计
计算题用直接分配法分配辅助生产费用 供电车间的费用分配率=13000/52000=0.25则各部门分配的费用分别为:机修车间=2000*0.25=500元产品耗用=36000*0.25=9000元一般耗用=10000*.25=2500元管理部门=4000*0
成本会计题
: 采购过程中法定的定额损耗,应计入生产费用。 判断题答案...
答:
生产费用简单的理解就是企业生产活动发生的生产耗费,他包括的内容很多,如外购材料,外购然料,外购动力,还包括工资,福利费,设备折旧等等。因此,本题说法是正确的。
成本会计
与成本管理论文好写吗
答:
成本会计与成本管理论文大纲 1、引言:介绍论文的目的和背景,引出主题。2、成本会计和成本管理的概述:简要介绍成本会计和成本管理的定义、历史发展和主要内容。3、
成本会计的
方法和技术:
讨论
不同的成本会计方法(如直接成本、间接成本、标准成本等)以及
相关
技术(如ERP、SAP等系统中的成本会计模块)。4...
急!急!
成本会计
。各位能人,明天期末考试,不会这
题目
,希望高手一步步写下...
答:
在产品定额
成本
= (材料费用定额+人工费用定额+制造费用定额)x月末在产品数量 =(60+25+20)x200 = 21000 本月完工甲产品成本= 生产成本总额-在产品定额成本 =156800-21000 =135800 题外话:需要指出的是,为什么楼上的已经回答了,我还要在这里回答一下,原因是①
题目
要求的是期末在产品的定额成本...
初级
成本会计的题目
不会做,请好心专业的大侠帮忙。
答:
车间分摊度数=35000/(35000+8900+6000)=10%分摊金额=17500 辅助=8900/49900*24950=4450/// 管理=6000/49900*24950=3000 A品36000/(36000+24000)*17500=10500 B品7000 2-3、借:
成本
-甲10500/乙7000 制造费用4450 管理费用3000 贷现金24950 燃料费同上。
成本会计
计算题
答:
期初超支差750,本月发生节约差=实际
成本
-计划成本100500-7000*15=-4500;本月总的材料成本差异额为=750-4500=-3750 差异率=-3750/(3000+7000)*15=-0.025 本月应分配的材料成本差异额为=0.025*8000*15=3000,是节约差。分配材料成本差异额;产品生产分=5000*15*0.025=1875 车间分==2000...
成本会计
计算
题目
答:
不可修复废品生产
成本
=100*400+100*20*3.5+100*2.5*20=52000 废品净损失=100*400+1000*3.5+1000*2.5-28000-1000=17000
成本会计
计算题
答:
借:原材料3275900 应交税费-应交增值税进项税544000 贷:银行存款3819900 加权平均单价=(77905+3275900)/(100+3995)=819 借:生产
成本
-甲2000*819 生产成本-甲1600*819 在建工程400*819 贷:原材料-甲4000*819 其实自建工程领用原材料还有进项税转出,不过
题目
应该不要求吧,实务里面有 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜