33问答网
所有问题
当前搜索:
某商品按标价150出售
标价为x元的某件
商品
,
按标价
八折
出售
仍盈利b元,已知该件商品的进价是a...
答:
D 由题意可得 ,即x= 元,故选A
东方商场把进价为1890元的
某商品按标价
的八折
出售
,仍可获利百分之10,则...
答:
解:设
商品
的
标价
为X元。8/10X=1980+10/100X 解方程,得 X=2772.5 答:商品的进价是2775.5元
某商品标价
540元,
按标价
的8.5折
出售
,售价是多元?,若该商品进价为360元...
答:
售价=540*85%=459元 利润=459-360=99元
一商场把
某商品按标价
的九折
出售
后仍可获利20%若该商品的进价为42元...
答:
您好:42x(1+20%)=0.9x 0.9x=50.4 x=56 ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~...
某种商品
若
按标价
的9折
出售
,则可获利20元,若按标价的7折出售,则要亏损...
答:
设
标价
为x,则0.9x-20=0.7x+10,x=
150
元,进价为0.9×150-20=115元。望采纳!
某种商品
若
按标价
9折销售,利润为25%,若按8折
出售
,则仍可获得34元,问...
答:
设这个
商品
的
标价
为X,成本价为Y0.9X-Y=0.25X 0.8X-Y=34 X=425 Y=306 425*0.75=318.75>306故不会亏,是盈利=318.5-306=12.75元答案补充 盈利=318.75-306=12.75元 参考资料:http://www.chuangyeweb.com/news/q107480133.htm?sp=3266 ...
某商品
若
按标价
的八折
出售
,可获利20%,若按原价出售,可获利百分之几...
答:
解:设标价为a,成本为b。(0.8a-b)/b=20% 0.8a-b=0.2b 0.8a=1.2b a=1.5b 按原
标价出售
(a-b)/b×100%=(1.5b-b)/b×100%=0.5×100%=50% 可以获利50%
某商场把进价为1980元的
某商品按标价
的8折
出售
,
答:
你是要问该多少钱能买到吧?1980*0.8=1584
某种商品
的标价为220元,为了吸引顾客,
按标价
的百分之九十
出售
,这时仍可...
答:
给你列一下方程吧,比较容易理解 这个盈利百分之十指的是进价的百分之十,不要搞错单位“1”设进价为X (1+10%)X=220×90% 这个是售价=售价 1.1X=198 简化方程 X=180 答:进价为180元 也可以用算术法 220×90%÷(1+10%)=180(元)...
某种商品
的进价为每件100元.
按标价
的八折
出售
,仍可获利20%,则每件标...
答:
设每件的
标价
为x元,由题意得:80%x-100=100(1+20%),解得:x=
150
.即每件的标价为150元.故答案为:150.
棣栭〉
<涓婁竴椤
11
12
13
14
16
17
18
19
20
涓嬩竴椤
灏鹃〉
15
其他人还搜