33问答网
所有问题
当前搜索:
某商品的进价是500元
某商品的进价是
1000元,标价是1350元,商店要求利润不低于8%的售价打折...
答:
1000*8%=80(元)1000+80=1080(元)1080/1350=0.8 最低打8折
某商品的进价是
3000元,标价4500元,商店要求不赔本的售价打折出售,最低...
答:
解:设折后价为X,则3000-X≤4500×5 解得:X≥3225元 取X=3225时 商店亏本最少 亏本为225元 设打y折 则3000-4500y≤225 解得:y≥0.616666666666……答:最低打六二折
一元一次方程与实际问题
答:
1.某个
商品的进价是500元
,把它提价40%后作为标价,如果商家要想保住 12%的利润率搞促销活动,请计算一下广告上可写打几折?设x折 500(1+40%)X=500(1+12%)X=(1+12%)/(1+40%)=0.8 广告上可写打8折。想一想,如果(1)中该商品的进价没有具体给出,这时该问题要怎么解决?同样...
某商品的进价是
700元,打八折出售后仍获利100元,则商品的标价是多少元...
答:
等量关系:
商品的
标价x80%-
进价
=盈利 解:设商品的标价为X.80%x-700=100 80%x=800 x=8000 答:商品的标价是8000元。
某商品的进价是
1500元,售价是1800,商品的利润是多少元?利润率是?
答:
解设利润为x元 1500+X=1800 x=1800-1500 x=300 利润率:300*1500=20
数学问题,销售额与利润比如我卖衣服,一件衣服原价20,现在卖15,那么我再...
答:
回答:十二个公式教你轻松应对
商品
打折问题和利润问题,轻轻松松拿满分 本文适用于七年级以及七年级以上的学生,如果您对解实际问题中打折和利润相关的应用题比较困惑,那就赶紧来跟我一起学习吧。偷偷告诉你:尖子生都会认真反思黑色字体部分,并进行相关的习题训练的哦 1 商场或者公司利润问题 ① 利润=销售价...
一元一次方程应用题 工程问题 某种
商品的进价是
1000 元,售价为1500元...
答:
1000*5%=50 1500-1000=
500
500-50=450 答:最多降450元出售此
商品
。
初一解方程练习题
答:
3.小圆柱的直径是8厘米,高6厘米,大圆柱的直径是10厘米,并且它的体积是小圆柱体体积的2.5倍,则大圆柱的高是多少厘米?4.
商品进价
为400元,标价为600元,商店要求以利润率为5%的售价打折出售,可以打几折出售此商品?5.
某商品的进价是
2000元,标价为3000元,商店要求以利润率不低于5%的售价打折...
某商场搞促销,将两种
商品
同时出售,甲种商品售价为1500元,盈利百分之...
答:
你好,亏损,亏损200元 【过程如下】:甲
商品进价
=1500÷(1+25%)=1200元 甲按照1500元卖出 甲盈利=1500-1200=300元 乙商品进价=1500÷(1-25%=2000元 乙按照1500元卖出 乙亏损=2000-1500=
500元
∵500-300=200元 ∴亏损200元 希望帮得到你\(^o^)/~
某件
商品
1000块钱打五折是它
的进价
然后以它的2倍的价格卖出去是...
答:
根据题意乘法运算列式 解题思路:应用题中关键词为平均一般都是使用除法,使用倍数一般都是使用乘法,比谁多或者比谁少一般都是使用加减法,根据关键词进行应用列式 解题过程:1000×50%×2=1000 答:以
进价
的2倍价格卖出去为1000元 存疑请追问,满意请采纳 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
其他人还搜