33问答网
所有问题
当前搜索:
深圳公交m234经过站点
深圳
宝安石岩塘头路口去松岗街道东风新区19号怎么坐车
答:
公交
线路:
m234路
,全程约23.8公里 1、从塘头路口步行约450米,到达应人石路口站 2、乘坐m234路,
经过
34
站
, 到达松岗汽车站 3、步行约370米,到达松岗街道东风新区19号
深圳
石岩汽车站到石岩阳光工业区怎么做车
答:
公交
线路:
m234路
,全程约6.8公里 1、从
深圳
石岩汽车站步行约120米,到达石岩汽车站 2、乘坐m234路,
经过
9站, 到达阳光工业区站(也可乘坐m217路、392路空调、325路空调)
深圳
光前村坐地铁到松岗怎么坐?最方便的
答:
公交
线路:67路 →
m234路
,全程约33.9公里 1、从光前村乘坐67路,
经过
11站, 到达白芒检查站 2、步行约60米,到达白芒检查站 3、乘坐m234路,经过37站, 到达松岗汽车站 4、步行约410米,到达
深圳
松岗汽车站
深圳
白门光离深圳松岗有多远
答:
公交
线路:
m234路
,全程约26.4公里 1、从
深圳
白芒关步行约170米,到达白芒检查站 2、乘坐m234路,
经过
38站, 到达星港城购物中心站 3、步行约830米,到达松岗街道
上山门村有
公交车
到山前
深圳
火车站吗
答:
1、从上山门村步行约710米,到达中闽花园
站
2、乘坐
m234路
,
经过
2站, 到达星港城购物中心站(也可乘坐629路)3、步行约190米,到达松岗旧汽车站 4、乘坐k538松岗线,经过4站, 到达无委大厦站 5、步行约40米,到达滨河华强天桥站 6、乘坐28路,经过7站, 到达渔民村站 7、步行约240米,到达
深圳
火车...
深圳
有哪些
公交经过
深大北门
答:
深大北门
站途经公交
线路:1、E10、M200、M222、301、311、324、327、338、M372、395、M413、M425、K578、B728、高峰专线8。2、19、21、36、42、70、79、81、101、113、123、204、223、233、
234
、245、369、M388、B839、观光④线、高峰专线30、高峰专线9、N1、N4、N8和欧洲城假日专线。
深圳
尖岗山壹号花园交通方便吗?应该怎么过去?
答:
楼盘名称:深圳尖岗山壹号花园 城市:
深圳 公交
线路:巨基科技园(
公交站
):656路;B977路;M184路;后亭地铁站(公交站):B895路;B977路;M184路;
M234路
;后亭工业园(公交站):B977路;中亭路口(公交站):656路;沙井东山书院(公交站):652路;656路;779路;B776路;B895路;M184路;东江钢铁(公交站):...
紧急情况,
深圳的公交车
前面的字母,M,B什么的是什么意思?
答:
干线(
M
字开头)干线采用“线式”运输模式,即停靠沿线所有
站点
或多数站点,实现对沿途客流的集散运输模式,主要为城市客流走廊、交通干道提供沿线集散服务,保障对城市客流走廊的大运量运输,同时为城市相邻组团间中距离客流提供中速运输服务;其他字头 J:观光路线 K:快车 B:支线(长线的区间线路)N:夜...
在公明汽车
站
做几号
公交车
可以去公明新区人民医院
答:
公交
线路:m310,
M234
,M415,668路,观光3路,全程约2.2公里 1、从
深圳
公明汽车站步行约160米,到达公明汽车站 2、乘坐m310路,
经过
3站, 到达光明新区人民医院站 3、步行约170米,到达光明新区人民医院
深圳公交车
线路编号中的M代表什么意思?
答:
一、干线
公交
蓝色车身,主要走主干道,其线路路程一般都是在15KM以上的,其线路命名是000、M000、000A、000B、000区间等等(000是代表数字),比如1、101、M341、103B、
234
区间就属于干线公交。开头字母M表示干线,取自英文单词Main的首字母。总结:M开头、纯数字、纯数字后面加字母、数字后加区间这...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜