33问答网
所有问题
当前搜索:
裤口20cm是直径还是周长
...的
直径
为
20cm
,把这两个圆的半径都增加10cm,
周长
增加部分一_百度知 ...
答:
解:大圆
周长
=3.14*80=251.2 小圆周长=3.14*20=62.8 新大圆周长=3.14*(80+10+10)=314 新小圆周长=3.14*(20+10+10)=125.6 314-251.2=62.8 125.6-62.8=62.8 增加部分一样
三个半圆的半径之和
是20cm
,已知第三个圆的
直径是
8cm,这三个半圆的
周长
...
答:
三个半圆的半径之和
是20cm
,即R1+R2+R3=20cm,三个半圆的
周长
之和=(2+π)R1+(2+π)R2+(2+π)R3 =(2+π)×(R1+R2+R3)=(2+π)×20 =(40+20π)cm 第三个半圆周长=(2+π)R3=(2+π)×8/2=(8+4π)cm。
...该帽的母线长25cm,底面圆
直径是20cm
,则这个帽子是用面积
答:
底面圆
直径是20cm
,则底面
周长
=20πcm,侧面面积=12×20π×25=250πcm2.
一个圆铁盒
直径
10CM高
20CM
,如何求圆铁盒总长是多少!
答:
展开后的一边的长度应为底圆的
周长
,一边为高的长度底圆
直径
为10cm,所以半径为5cm,由公式2*3.14*5=31.4,因为31.4cm大于
20cm
,所以长为31.4cm宽为20cm
现有一个边长
是
5cm的正方形和一个
直径
为5cm的圆,它们的
周长
一样吗?哪个...
答:
正方形的
周长
:5cm×4=
20cm
。圆的周长:5cm×3.14=15.7cm。所以它们的周长不一样,正方形的周长长。也可以画出一个图(或者在大脑中想象出一个图),如果沿着圆走一圈一定比沿着正方形走一圈近得多,所以正方形的周长长。面积与周长 如果以同一面积的三角形而言,以等边三角形的周界最短; 如果...
一个无盖铁桶,它的侧面积是1036.2cm,高是
20cm
它的
直径是
多少?表...
答:
侧面积公式
是
:底面
周长
*高=侧面积 要算它的
直径
和表面积就要知道底面周长:侧面积/高=1036.2/20=51.85(厘米)知道了底面周长就可以算直径、半径:直径:51.85/3.14≈16.5(厘米)半径:16.5/2=8.25(厘米)表面积:8.25*8.25*3.14+1036.2=1 249.91625 (平方厘米)...
...该帽的母线长25cm,底面圆
直径是20cm
,则这个帽子是用面积
答:
底面圆
直径是20cm
,则底面
周长
=20πcm,侧面面积= 1 2 ×20π×25=250πcm 2 .
树干横截面的半径
是20Cm
,用绳子绕十圈,需要绳子多长?
答:
既然树干的横截面的半径
是20cm
,那么
直径
就是20×2=40cm。它的
周长
。就是40cm×3.14=125.6cm。一个周长就是一圈。要用绳子绕十圈的话,就有十个这么长。那么就是 125.6cmx10=1256cm=12.56m 答:需要绳子12.56m长度。像这样的乔木的,它们的树干都是可以这样计算的。
圆柱高是28cm
直径是20cm
答:
表面积=侧面积+底面积
周长
:3.14*20 为梦想而生团队^_^祝你学习进步!如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。你的采纳
是
我前进的动力~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助,答题不易,敬请谅解~~O(∩_...
用两根同样粗的钢管捆在一起,钢管的外
直径是20cm
,如果接头处不计,这...
答:
3.14×20=62.8(厘米)(一个圆的
周长
)20×2=40(厘米)(两条
直径
)62.8+20=82.8(厘米)
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜