33问答网
所有问题
当前搜索:
鄞州黄鹂为什么不拆了
宁波
鄞州
区办理公交卡的地方
答:
农工商超市服务点 农工商超市一楼,19、364、369、503、504、523、625、626、634、638、816路宁兴小区站下。百丈路营业厅 百丈路149号;3、15、102、205、302、354、357、366、516、517、556路七塔寺站下。
黄鹂
公交卡服务点 黄鹂公交换乘站,公交12、11、365、804起止站,820、353、9、507、512...
怎么从宁波东站坐公交到宁波鄞县大道东段1299号
鄞州
商会大厦?
答:
北仑] - 新恒路 - 绍成小学 - 塘湾 - 职业技术学院 - 明港中学 - 大碶 - 人民路(北仑) - 徐洋 - 新安 - 湖塘 - 民乐 - 育王 - 宝幢 - 五乡行政中心 - 蟠龙路 - 五乡中学东 - 盛垫(
鄞州
中学,宁邱路) - 福明街道 - 汽车东站 - 百丈路桑田路口 - 儿童公园(中兴路) -
黄鹂
新村...
宁波紫郡小区怎么到南部商务区?
答:
公交101路行车线路:锦苑小区(家乐福,中兴路) - 体育馆 - 姚隘路朝晖路口 - 二号桥市场 - 甬港新村 - 舟孟新村 - 宁舟新村 - 白鹤新村 -
黄鹂
新村 - 天童北路兴宁路口(李惠利医院) - 宋诏桥市场 - 甬兴新村 - 东湖花园西大门 - 永泰公园 - 东湖馨园 - 华泰剑桥(一期) - 贸城中路(
鄞州
...
宁波
鄞州
区有
什么
好玩的地方啊
视频时间 6:00
宁波东火车站到
鄞州
区江东南路长丰桥路口怎么做车
答:
说明:公交116路不经过火车东站,也是不能到江东南路长丰桥路口的。请看下面的行车线路:公交505路行车线路:火车东站(4号乘车口) - 儿童公园南 - 丹凤新村(兴宁路) - 紫鹃新村 -
黄鹂
新村 - 李惠利医院(交通警察局) - 兴宁桥东(兴宁路) -
鄞
奉路尹江路口 - 鄞奉路祖关山路口 - 南苑街 - ...
余姚东站到宁波
鄞州
的车次?
答:
余姚汽车东站是
没
有到宁波
鄞州
区的车子的,只有到宁波汽车北站的班车,下车出站后在汽车北站乘坐开往
黄鹂
新村方向的公交11路(经过7站)到朱雀新村下,原地换乘108路(经过11站)到鄞州区政府下车就OK了。公交11路行车线路:公交白沙中心站 - 宁大附属医院 - 汽车北站 - 工人新村 - 宁穿路曙光路口 -...
本人在
鄞州
区,想坐船去舟山,要去哪坐啊
答:
中兴路),再坐368公交到汽车东站,或者101坐到
黄鹂
新村,再坐14路空调到汽车东站,大概一小时左右,在汽车东站有去白峰码头的公交,坐558路到白峰,下车在329国道向南走300米就到码头了,公交需要3小时45分钟,最后在码头坐船到舟山鸭蛋山码头,太累了,要不要这样过去你自己决定 ...
宁波
市鄞州区
社保局地址
答:
公交101路行车线路:锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) - 体育馆 - 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) - 二号桥市场(新京大厦) - 甬港新村(
鄞州
人民医院) - 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) - 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) - 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) -
黄鹂
新村(民航售票处/...
浙江省宁波市
鄞州
新庄工业区到宁波东火车站怎么走?
答:
百丈路) - 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) - 新河路(彩虹新钻) - 白鹤二村(丹顶鹤社区/黄金海岸/白鹤菜市场) - 白鹤街道(大自然娱乐) - 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) -
黄鹂
新村(民航售票处/白鹤公园)。公交14路行车线路:第九医院(宁波技师学院) - 三和嘉园 - 广厦社区 - 榭嘉路 - 谢家(江北...
从宁波鼓楼到南部商务区 打车多少钱?
答:
公交101路行车线路:锦苑小区(家乐福,中兴路) - 体育馆 - 姚隘路朝晖路口 - 二号桥市场 - 甬港新村 - 舟孟新村 - 宁舟新村 - 白鹤新村 -
黄鹂
新村 - 天童北路兴宁路口(李惠利医院) - 宋诏桥市场 - 甬兴新村 - 东湖花园西大门 - 永泰公园 - 东湖馨园 - 华泰剑桥(一期) - 贸城中路(
鄞州
...
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜